Еда на скорую руку

как приготовить мясо в горшочках

Народ подскажите плиз, как приготовить по быстрому курятину в горшочках, и чтобы особо не напряжно было
Горшочки с мясом и картофелем

Ингредиенты

•1 кг мяса (филе говядины или свинины, можно курицы)
•1 кг картофеля
•2 морковки
•2 луковицы
•томатная паста
•растительное масло
•соль
•перец
Рецепт приготовления

Из данного количества ингредиентов получается 6 горшочков (у меня горшочки объемом 500 мл) .
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Мясо порезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить мясо, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, обжарить мясо с двух сторон, затем убрать с огня.
Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками.
Обжарить картофель на растительном масле до полуготовности, посолить.
В горшочки положить картофель.
Сверху положить мясо, накрыть крышечкой и поставить в духовку. Тушить при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Куропатка тушеная в горшочке

(так делали в 1960х в кафе «Охотник» на Маяковке)

Ощипанную и потрошеную куропатку разрубают пополам, обжаривают с печенками на сливочном масле. На этой же сковороде обжаривают замоченную красную чечевицу с луком. Раскладывают птицу в горшочки вместе с пореем и укропом. Солят и перчат. Заливают сливками с куриным бульоном, ставят в духовку на 40 минут под 200°. Класть поменьше сильно пахнущих специй!

2 порции – 1 куропатка (2 вяхиря или ½ цыпленка) , 125 г чечевицы, 100 г сливок, 250 г бульона, 1 лук порей
Кладете в горшочек картошку, крупно порезанную, кусочки курицы, лук, высыпаете пакет замороженных овощей или грибов, подсаливаете, добавляете специи, доливаете кипятка, сверху немного майонеза. Закрываете крышечкой и ставите минут на 50 или на 1 час в разогретую духовку. Потом даете горшочку "дойти" в выключенной духовке. Приятного аппетита!!!
КАРТОШКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКАХ
Обжариваю мясо (кусочками) курица или свинина, грибы, лук и морковку с приправами. В горшочек кладу "обжарку", сверху нарезанный картофель. Посыпаю сыром и рисую сеточку из майонеза. На час в духовку. Очень вкусно!
на дно горшочка масла растительного илиоливкового, курицу порезанную кусочками, лук полукольцами морковь натертую на терке картошку порезанную кубиками и залить сверху смесью майонеза и сливок посыпать тертым сыром и на 40 минут в духовку разогретую до 250 градусов или совсем просто все ингридиенты предварительно довести до полуготовности - мясо пожарить картошку отварить лук и морковь спассеровать сложить в горшочек и на 10 минут в микроволновку на полную мощность.
1.Куриное мясо на полчаса положить в пиво, добавив специи по вкусу. \после этого мясо порезать на маленькие кусочки и выложить в горшочек, Залить небольшим количеством пива, в котором мариновалось мясо. (!!!при готовке выделяется много сока!!! ) Поставит в духовку на поддон. Мясо получается сочным (даже белое мясо) . Таким образом можно приготовить и целую курицу, но время готовки увеличится!
2. Нарезанное куриное мясо и картофель выложить в горшочек, присыпать луком, нашинкованным соломкой, добавить соль и специи по вкусу. Залить содержимое сливками 10-15%. Накрыть крышечкой и поставить в духовку. За пару минут до готовности можно снять крышечки и посыпать натертым сыром.
Температура выпекания 180-200градусов. Время завистит от размера горшочков.
Приятного аппетита!!!
Все очень просто!! ! Берете СЫРОЕ мясо (свинина, курица) , режете на небольшие кусочки, кладете в горшочки, затем солите, перчите, если любите лук и морковь... трете на терке и добавляете по вкусу немного (все сырое) . Доливаете в горшочки немного (чтобы слегка покрывало кусочки мяса) молока или сливок (можно развести водой сметану) , затем очищенный СЫРОЙ картофель нарезаете дольками и добавляете в горшочки, также можно добавить любые овощи (грибы, баклажаны, болгарский перец, помидор... на Ваш вкус, но не обязательно) . Посолить, поперчить, сверху майонез (либо сметана) , и тертый сыр твердых сортов. Закрыть горшочки и в духовку на 1-1,5 часа, температура 180-200. Проверите, когда картофель станет мягким... можно вынимать. Это очень быстро (так как все добавляете сырым) и очень вкусно! Я всегда так делаю)))
Elmaz Abdullaeva