Еда на скорую руку

как приготовить мясо незаморачиваясь и чтоб вкусно было?

Gauhar Tashuatova
Мясо в духовке

Необходимо: 1 кг свиной вырезки (без жира, жил и пленок!!) , 200 гр сыра, 1-2 больших луковиц, 5-6 картофелины, грибы (можно мороженые) , майонез.

Мясо нарезаем как на отбивные, по всем правилам, хорошенько отбиваем мясо и перчим (кто хочет, может посолить, но вобще-то сыр и майонез и так соленые, так что, смотрите сами на свой вкус) и укладываем на противень, смазанный растительным маслом. Затем укладываем лук, нарезанный тонкими полукольцами, затем грибы (размороженные) и картофель, нарезанный средними кружками (его солим и перчим) , все это сверху заливаем майонезом и посыпаем сыром, натертым на средней терке. Ставим в духовку минут на 40.
Достаете всю эту вкуснятину и в горяченьком виде на стол!! !

Еще в этом рецепте совершенно спокойно можно обойтись только одним мясом и луком, т. е. без картофеля и грибов, можно только с грибами или только с картофелем.
Т=
Татьяна =)
Лучший ответ
мясо разное бывает по сорту и виду надо бы уточнить, Свинину, говядину (вырезку, шейку) просто нарезать порционно чуток отбить, посолить, поперчить выложить на протвень сверху лук кольцами и майонез иои сметана на каждый кусок можно присыпать сыром. А если говядина жесткая не фелейная часть надо только тушитьв кастрюле с больш. кол. лука 1 час потом добавить томатную заливку и еще 30 мин.
Юлия Ли
натереть солью и приправками и завернуть кусок мяса в фольгу. Сам запечется. Потом только фольгу открой и еще на 15-20 минут в сильно нагретую уховку до образования румяной корочки. И вкусно и красиво
ГУЛЯШ НА СКОРУЮ РУКУ
Продукты:

200 г вареной (докторской) колбасы,
3 ст. ложки растительного масла,
2 луковицы,
1 ч. ложка томатной пасты,
2 ст. ложки сметаны,
1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки,
соль и перец по вкусу.

Инструкции:
Лук очистить, тонко нашинковать и слегка обжарить в раскаленном растительном масле. Колбасу нарезать длинной соломкой и обжарить вместе с луком. Смешать сметану с томатной пастой и измельченной петрушкой и добавить этот соус в колбасу. Если необходимо, приправить солью и перцем, перемешать и потушить несколько минут. Подавать со свежими овощами.
Фотя ***
Попробуйте сделать "ленивые чебуреки"
400 г мяса (или фарша)
3 луковицы
2 яйца
4 стол ложки майонеза
1 стакан муки
зелень
сода на кончике ножа
соль, перец или любые приправы для мяса.
В этом блюде самое главноемясо порезать как можно мельче (можно использовать готовый фарш). Также меленько режем лук и зелень
смешиваем с мясом, добавляем яйца, майонез приправы и муку с содой, хорошо вымешиваем и оставляем на 2 часа в холодильник. Чем больше это блюдо в холодильнике, тем вкуснее. Я обычно вечером всё замешиваю, убираю в холодильник, а на другой день после работы вечером остаётся только пожарить такие оладьи в растительном масле (выкладываю столовой ложкой) .
Жарьте с двух сторон. Очень вкусно, красиво и аппетитно, и не нужно никакого гарнира, а самое главное очень сытно!!! Приятного аппетита Вам!
запечь в фольге, натерев приправами.
Запечь, приправы-на ваше усмотрение и лучше куском, чтобы сочнее было.
Мясо разрезать большими кусочками, посолить поперчить черным перцем, бобавить немного лимона и лук кольцами, оставить на 20 минут промариноваться потом одеть на шпажки или шампура положить на противень и в разогретую духовку до 250 гр, через 20 мин. (в зависимости от размера кусочков) получится шашлык. Подавать с зеленью и овощами.
Ольга Фесенко
свинину: натереть стейки перчиком красным и черным, солью, травками посыпать. в противень или в сковородочку масла растительного и коньяка, готовить в духовке до готовности...
Даша Морозова
нарежь кусочками и стуши с черносливом например
Свинину, порезать небольшими кубиками, посолить поперчить сбрызнуть лимонным соком туда же мелко нарезанный лук морковь перемешать и на 15 мин в холодное место. Потом на сковородку, обжарить, налить немного бульона или воды и потушить минут 15-20!Мясо получается мягким и сочным!))))))
и не заморачиваясь солим перчим еще каких нибудь вкусных приправ- без фанатизма. дец пец майонеза и в духовочку, на предварительно смазанный маслом противень. на 200 гр по цельсию. минут на.. . не меньше 30 приятного аппетита
Olesya Sidorova
Скоблянка
Очень простое, быстрое и вкусное блюдо!
Очень мелко режем любое мясо! и обжариваем на растительном масле, до плуготовности! .
Берем грибочки, тоже любые, только шампиньоны не пойдут, лучше грузди, я маринованные беру, тоже мелко режем и в мяско, и уже жарим до готовности!
Отдельно обжариваем арахис, очищаем и добавляем в мяско, все перемешиваем и готово!
Мелко (кубиками) нарезать любое мясо, добавить одно яйцо, соевый соус, перец по вкусу, крахмал, чтобы получилась вязкая масса. Оставить на 20 минут в холодном месте, а потом формируем плоские лепёшки и жарим на растительном масле.
А попробуй мясо с грибами. Вещь. В духовку на 40-50 мин. Только приправы не много добавить и посолить.