Еда на скорую руку

Всем приветики!!!!Как приготовить картошку по-домашнему с мясом?поделитесь рецептиками!!!

Вика Исаева
Ну, на скорую руку вряд ли получится. Я Обжариваю мясо (желательно свинину) , нарезанную кубиками примерно 1,5 на 1,5 см с лучком и специями. В это время чищу картофель. Потом перекладываю мясо в латку (подойдёт любая толстостенная посуда) , сверху - нарезанный картофель. Добавляю воды (так, чтобы картошка вся почти была покрыта) . На большой огонь. Закипит - под крышку, огонь убавляем. НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ! За 5 мин. до выключения добавляем укропчик (чесночок - по желанию) наконец-то перемешиваем и наслаждаемся собственным трудом! Приятного аппетита!
Галина Петрова
Лучший ответ
поджарить мясо с лучком, картошку резать на 2-3 части и положит на мясо. на медленном огне 25мин. 2 рза подливать по пол стакана воды. прятного аппетита!!!
Взять казанок или сковородку с толстым (желательно) дном. Растопить смалец, кинуть туда кусок мяса, обжарить со всех сторон до корочки и добавить лук. Посолить, поперчить. Если говядина, то через часа 1,5 кинуть картошку, а свинина можно через пол часа.
J.
Juliya.... ....
Тушеная картошка по-домашнему

Картофель 1 кг.
Морковь 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Мясо или курица 400 гр.
Соль
Лавровый лист 3-4 шт.
Перец горошком 5-6 шт.
Куриный кубик 1 шт.
Укроп зелень 1 пучок
Растительное масло 2 ст. л.

Приготовление:
Картофель очистите, нарежьте кубиками 4х4 см.
Мясо нарежьте небольшими кубиками, размером около 2,5х2,5 см.
Морковь очистите и натрите на крупной терке.
Лук репчатый мелко нарежьте.
На раскаленную сковороду налейте растительное масло и на среднем огне обжарьте мясо со всех сторон до золотистого цвета.
Мясо снимите с огня и переложите в жаровню или же кастрюлю, в которой будете тушить картошку.
На этом же масле обжарьте морковь и переложите ее туда же.
В эту же емкость выложите картошку, нарезанный лук, налейте ½ ст. воды, поставьте на огонь и доведите до кипения.
Добавьте куриный кубик, лавровый лист, перец горошком, соль.
Кастрюлю накройте крышкой и тушите на медленном огне около 1 часа. Тушить можно и в духовке, и на плите.
За 5 минут до готовности добавьте мелко рубленую зелень и чеснок.
В сковородку нареж средними колечками картошку, кубиками нареж мясо, и лук тоже калечками. Все это надо положить рядами. 1 мясо, 2лук, 3 картоша, сверху майонезом помазать и в духовку. Быстро и не напрягает.
Минут через 25-30 будет готово.
Приятного апетита!