Еда на скорую руку

Постные блюда. Существуют ли такие, чтоб приготовить- быстро, а кушать- вкусно и сытно? Поделитесь рецептиком)) )

Картофельный рулет: картофельное пюре; крахмал - 3 ст. л, соль; для начинки: репчатый
лук, морковь, грибы, свежая зелень; растительное масло. Делаем обжарку из лука, моркови и грибов. Остужаем.
Тем временем взять пюре картофельное, добавить 3 ложки крахмала, хорошо
вымешать и уложить на пергаментную бумагу ровным слоем. Поставить в
духовку минут на 15 (180 С) . Чтоб слегка зарумянилось (ничем не смазывать). На картофельный блин
выложить начинку, щедро посыпав зеленью. Свернуть рулетик. Сбрызнуть растительныммаслом и поставить ещё на 10 минут в духовку.
Irishka Olegovna Нейман
Лучший ответ
поджарить филе мяса или купицы (4-6 или 2-4 минут с каждой стороны) , пока жарится приготовить салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом. вкусно, сытно. и сбалансированно :)

Ольга Ткаченко
понятие "сытно" - сиречь брюхонабивательство))) ,
горсть пророщенных зёрен заменит миску"сытной еды")))
пару морковок на тёрку. зелень, пару зубков чеснока, масла.. лучше оливковое или льняное... ВСЁ))
больше чистой воды вовнутрь))
Грибы по-корейски

1 кг вешенок (можно другие)
2 крупные моркови
2 луковицы
2-3 зубчика чеснока
4 ст. л. уксуса
2 ст. л. сахара
1 ч. л. с горкой соли
100 г растительного масла
1 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. молотого красного перца

Грибы отварить в течении 10 минут, воду слить, дать остыть. Нарезать соломкой.
Морковь натереть на корейской тёрке, лук порезать полукольцами, чеснок нарезать мелкой соломкой.
В грибы добавить уксус, сахар, соль, растительное масло, черный и красный перец, соединить с морковью, луком и чесноком. Всё хорошо перемешать, поставить под гнёт в холодное место на сутки.

САЛАТ КОЛОМЕНСКИЙ
Для салата потребуется

250-300г маринованных грибов ( у меня- опята собственного производства)
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу) , зелень
соль, перец, растительное масло

Грибы и фасоль промытьи выложить в салатник (я грибы еще малость покрошила) .
Морковь очистить, натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве растительного масла (можно в микроволновке) , но поскольку у меня в доме не оказалось морковки, я этот ингредиент просто пропустила.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Добавить в салатник морковь, лук, чеснок и зелень.
Заправить по вкусу солью, перцем и растительным маслом. У меня осталось немножко арахисового, вот его я и использовала.
Картофель отварной с орехами

500 г картофеля, 1 луковица, 150 г очищенных грецких
орехов, 1 - 2 дольки чеснока, 2 веточки зелени кинзы, зелень петрушки или
укропа, винный уксус, красный перец, соль по вкусу.

Хорошо промытый картофель сварить с кожурой,
охладить, очистить и нарезать кубиками. Очищенные грецкие орехи, чеснок,
красный перец и зелень кинзы истолочь с солью. Добавить по вкусу винный уксус и
нашинкованный репчатый лук, перемешать с нарезанным кубиками вареным картофелем
и посыпать измельченной зеленью петрушки или укропа.

Картофельные фрикадельки

500 г картофеля, 1 луковица, 0,5 ст. очищенных грецких
орехов, 2 - 3 cт. л. винного уксуса, 1ст. л, воды, 1 - 2 дольки чеснока, 0,5
cт. мелко нарезанной зелени кинзы и укопа, толченый шафран, стручковый перец,
соль по вкусу.

Картофель отварить обычным способом и хорошо
размять. Очищенные орехи, чеснок, зелень кинзы, стручковый перец, соль истолочь
и выжать ореховое масло, которое слить в отдельную посуду. Истолченную ореховую
массу развести водой с уксусом, добавить очень мелко нарезанные репчатый лук,
зелень кинзы и укропа, толченый шафран, размятый картофель и хорошо вымесить.
Из полученной тестообразной массы скатать фрикадельки величиной с куриное яйцо.
Аккуратно уложить их на блюдо, в каждой фрикадельке сделать маленькое
углубление, в которое влить ореховое масло.

Копытка белорусская

300 г картофеля, 20 г пшеничной муки, 1 луковица, 1 г соды, соль, грибы.

Натереть сырой картофель, добавить соль, муку,
соду и хорошо перемешать. Из полученного теста раскатать полоски, которые затем
нарезать на кусочки длиной 2 - 3 см и выпекать в жарочном шкафу. Перед подачей
изделие опустить в грибной отвар на 10 - 15 мин. , затем откинуть на дуршлаг.
Подать с жареным луком и грибами.

Отварная фасоль по-монастырски

Цветная фасоль, лук репчатый, зелень петрушки и укропа, соль.

Цветную фасоль перебрать, хорошо промыть,
ошпарить крутым кипятком, залить небольшим количеством теплой воды, чтобы
фасоль была слегка покрыта ею, и варить до мягкости зерен. Затем посолить по
вкусу, добавить мелко нарезанный репчатый лук. Варить еще около получаса,
всыпать рубленую зелень петрушки и укропа. Подать отварную фасоль горячей или
холодной вместе с оставшимся отваром.
баклажаны - 2 шт,
помидоры - 4-5 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
зелень кинзы или петрушки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление
Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать кружками, толщиной ~0,5-0,7 мм.
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс или раздавить зубчик чеснока, прижав его плоской стороной широкого ножа, затем мелко порубить.
Кружки баклажанов немного посолить и поперчить.
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить баклажаны и жарить на среднем огне ~3-4 минуты (должна получиться румяная корочка) .

Баклажаны перевернуть и обжаривать еще ~3-4 минуты, до готовности.
Обжаренные кружки можно разложить на бумажной салфетке, чтобы впиталось лишнее масло.
Баклажаны выложить на блюдо, чередуя, с кружками помидоров, посыпать чесноком и зеленью.

* Это блюдо можно хранить несколько дней в холодильнике, если выложить в небольшую кастрюлю слоями: баклажаны, сверху выложить кружки помидоров, посыпать солью, перцем, рубленым чесноком и зеленью. Таким образом продолжать выкладывать овощи, чередуя слои. Баклажаны пропитаются помидорным соком, и блюдо будет еще вкуснее.
Татьяна Пелих
САЛАТ ИЗ ТУНЦА И ФАСОЛИтунец (консервированный) ,
белая фасоль (сухая или консервированная) ,
репчатый лук,
чеснок,
растительное масло
Сухую фасоль замочить в холодной воде на ночь, сменить воду, отварить. Репчатый лук мелко порезать, обжарить на растительном масле. Чеснок измельчить. Салат посолить, заправить растительным маслом.

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ГРИБАМИгречневая крупа,
сухие грибы,
растительное масло,
репчатый лук
Грибы промыть и замочить на 2-3 часа, еще раз промыть и варить полчаса. Лук и грибы порезать и обжарить на растительном масле. Залить грибным отваром, довести до кипения, посолить, положить промытую гречневую крупу. Готовить на слабом огне пока крупа не впитает жидкость.

КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИбелокачанная капуста,
мука (40 г на 100 г капусты) ,
растительное масло
Капусту измельчить в блендере с добавлением небольшого количества воды до однородной массы, посолить, добавить муку. Обжарить на растительном масле с двух сторон, выкладывая ложкой на сковороду.
РАССОЛЬНИКсоленые огурцы,
картофель,
репчатый лук,
рис (1/2 ст. ложки на порцию) ,
растительное масло
Лук порезать и обжарить на растительном масле. С огурцов срезать верхний слой. В кипящую воду положить промытый рис, через 5 мин. - порезанные картофель и огурцы, через 10 мин. - обжаренный лук, посолить, готовить еще 5 мин.

Девушка Панк
Макароны с обжаренной колбасой, ризотто, картошка тушенная с мясом.
Все рецепты можно найти в инете...
Рахат Бокошова
картошку свари
Яна Широких
из постных блюд самые сытные - из бобовых
Анна Фаталеева
Свежий огурец, зелёнку любую ( пекинский салат, укроп ...) , масло оливковое и специи . А из горячего отварить гречку, отдельно на сковороде пожарить помидорку или капусты немного, добавить гречку и ещё пожарить, посолить, специи : чёрный перец, чёрная соль ( в аюрведических магазинах бывает) , карри немного . Специи очень хорошо вкусы придают . Думаю их в посты можно.
Ирина Улыбка
Луковый суп с вермишелью или лапшой: Немного обжарить на сковороде вермишель или лапшу. Поджарить на растительном масле до золотистого цвета лук, добавить к луку мелко порезанный чеснок, черный перец и другие специи, немного подержать на огне. Порезать картофель кубиками. В кастрюле сварить порезанный картофель, вермишель до готовности и добавить поджарку, посолить. В конце добавить мелко рубленной зелени укропа, петрушки.
картофель отварить в мундире, почистить и порезать кубиком . посолить, поперчить, добавить маринованный лук, заправить салатным маслом (любимый салатик Чехова) . просто и очень вкусно