Еда на скорую руку

подскажите рецепт печеных орешков!)

РЕЦЕПТ ДЛЯ ОРЕШНИЦЫ.. . В моей форме выпекаются половинки орешек, могут быть и другие формы.. .
Тесто: мука- 3 ст, яйца - 2 шт. , маргарин - 200 г, сахар - 2/3 ст, сода - 1/2 ч. л. , майонез - 3 ст. ложки.
крем - 1-2 банки варёной сгущёнки.
Маргарин размягчить. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин и майонез, взбить. Добавить соду с уксусом и муку - 3 ст смело, а потом добавлять, чтобы тесто было крутым. Положить на холод не меньше, чем на полчаса. Налепить шариков, по размеру в 2 раза меньше лунок в формочке, разогреть форму, смазать маслом, положить шарики, соединить формы, выпекать на среднем огне. Смазывать форму ПЕРЕД КАЖДОЙ ПАРТИЕЙ!!!!
Татьяна Гринева
Лучший ответ
ТЕСТО ДЛЯ ОРЕШКОВ
250 г маргарина, 3 ст. муки, 2 яйца, 1 ст. сахара. Крем: коричневое сгущенное молоко и грецкие орехи. Желтки яиц соединить с сахаром, а белки добавить к соде, погашенной уксусом. Хорошо перемешать. Выпекать.

Быстрые «Орешки» для вафельницы
Вариант 1
Масло сливочное 100 г, сахар ¼ ст. , 2 яйца, 100 г майонеза, 1/3 ст. картофельного крахмала, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса, ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3 ст.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.
Вариант 2
250 г маргарина, размягченного на воздухе, перетереть с 3 ст. муки до мелкой крупки, добавить 3 желтка, растертых с 0,5 ст. сахара добела, 3 белка взбитых в пену, 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. соды, погашенной в уксусе или лимонной кислоте, замесить тесто, при необходимости добавить немного муки. Крем: 1 ст. молока, 300 г ирисок (лучше всего Золотой ключик) , 250 г слив. масла (можно и маргарин) , варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.
Первый вариант орешков более сдобный, плотный в результате орешки получаются мягкие, вроде как бисквитные, второй более рассыпчатый.