Еда на скорую руку

оригинальный рецепт завтрака.

Привет подскажите пожалуйста оригинальный рецепт блюда на завтрак. Я каждый день кормлю мужа бутербродами или яичнцой. хочу что то нового. Если можно то подробный рецепт и не очень долгий т.к время утром очень мало.
Всегда завтракаю чем-то их этого списка =)))

1)яйца в смятку,
2) яйца вкрутую (иногда под майонезом и зеленью)
3)яичница ( не люблю добавлять в нее начинку, просто жаренные яйца, а помидор или колбаску, я отдельно на край тарелочки кладу =)) Почему так - не знаю =))
4)Яйцо пашот (свареное без скорлупы) Особенно вкусно с котлеткой какой-нибудь (если с вечера осталась)
5) кашу манную или овсяную, (с сахаром не люблю, кушаю с солью и кусочком ветчины=))) Очень вкусно =)))
6)бутерброды разнообразные с чаем =))) Больше всего люблю бутерброды: с икрой, с семгой, с плвленным сыром и ветчиной, с маслом и сыром =)))
7)Блинчики с начинкой (иногда покупные, иногда собственного приготовления =))) Нравятся начинки: картошка с грибами, с ветчиной и грибами, с потрошками и луком =)))
8)кусочек пиццы. Дома всегда лежит на всякий случай коробка пиццы =))) Самая на мой взгляд вкусная - Ресторанте =))) Нравятся виды с моцареллой, брокколи, гавайская =)))
9)мюсли. Кушаю с 1% кефиром, питьевым йогуртом или апельсиновым соком
10)Омлет с бананом или горошком. =) Очень диетически =))) Предпочитаю запекать в духовке =)))
11) Вареники. Пельмени. (Вареники люблю с картошкой или картошкой и грибами. Ем их с жареным салом, маринованной капусткой, маринованым огурчиком и сметанкой =))) Вельмешки люблю есть с плавленым сыром (те, что в треугольной упаковке) )
12)Сосиски вареные или жареные. (С пюрешкой и помидором идет просто на ура! )
13)Тосты, гренки
14)Можно просто салатика калорийного скушать =))) (то что с вечера очень хотелось, но было нельзя=)))) Я обычно так оливье или селедку под шубой наворачиваю =)))
15)Картошку пожарить с луком или салом =))) (Это скорее вариант для выходных, в будни на такое время не хватает)
16)Фруктовый салат (обязательно добавляю яблоки, банан, апельсин, остальные фрукты добавляются при наличии.. . заправляю питьевым йогуртом =))) Клубничным или персиковым... )
17) Очень люблю скушать курасанчик (свежеиспеченный) с кофе =)))) Ох =)) Черт курасанов захотелось =)))
Лёлька Букреева
Лучший ответ
Людка Богданова Ты так вкусно все описала . что есть захотелось ! )))
Елена Каменских http://otvet.mail.ru/question/47924073/

)Картошку пожарить с луком или салом =)))
Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
Я часто делаю горячие бутерброды, когда утром спешишь. Белый хлеб мажешь тонко маслом, сверху - колбасу, на нее - кетчуп и сверху - сыр. И весь противень - в разогретую духовку. Пока завариваю свежий чай - все уже готово. И вкусно и сытно.
а Вы с вечера приготовьте пирог с капустой или картошкой и мясом. . Добрый кусок такого пирога будет очень кстати к горячему чаю..
Ириша Fjhhdds
Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
ОК
Ольга Конева
кусок жаренного мяса ( желательно вырезка) кроме свинины! яичница или омлет, стакан выжатого сока либо апельсин либо грейпфрут, чашка крепкого кофе с шоколадом или сыром!
Вера Королева
Можно остатки ужина (картоха или макароны ) на сковородже подогревая залить яйцом, размешать, + помидорку или перчик болгарский.. .
Из Болгарской кухни- яйцо разбить в воду + немного уксуса. Сварить, вынуть шумовкой на поджаренный хлеб и полить майонезом или кетчупом.
Из Русской кухни - яйца сваренные вкрутую ещё вчера, порезать и жарить вместе с луком, добавить кашу-гречу, рис ли перловку.
Капучино и сендвич с ветчиной
омлеты, сенгвичи, творожные запеканки, каши... и многое другое
кусок сырого мяса и мужик набрасывается на него как зверь.
можно испечь ,,ленивые биляши,, вода теплая, дрожжи, мука, соль, перец, лук репчатый, колбаса варенка,,,, лук, колбасу режите кубиками, замешиваете тесто такой густоты чтобы из чашки можно было бы брать ложкой, туда же перец соль лук колбасу все хорошо перемешать, жарить как оладушки такой же формы в сковороде на масле подсолнечном, если тесто будет жидковатым, то биляши получатся жирными,