Еда на скорую руку
Какие оригинальные рецепты яичницы Вы знаете?
Рецепт от The Beatles - Yellow Submarine! (oO)
Яичница с колбасой или беконом
Состав
яйца,
бекон или колбаса (колбасу можно брать любую) - 100-150 г,
растительное масло,
соль,
перец,
помидоры - по желанию,
зелень,
майонез
Приготовление
Бекон или колбасу порезать соломкой или кубиками.
На разогретую сковороду выложить бекон (или колбасу) и немного обжарить, пока не вытопится жир и бекон слегка не зарумянится.
Сверху, на обжаренный бекон разбить сырые яйца, немного посолить (бекон соленый, поэтому солить не очень сильно) и жарить яичницу на среднем огне без крышки.
* чтобы разбить яйцо, аккуратно стукните по середине яйца острой стороной ножа или стукните яйцом о край кастрюли, затем разделите скорлупу на 2 половинки и вылейте яйцо в сковороду
Затем огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и жарить яичницу до готовности.
* при желании, сверху на обжаренный бекон можно выложить кружки свежего помидора, чуть посолить помидоры, а сверху на них разбить яйца
Готовую яичницу посыпать зеленью и по желанию полить майонезом.
* если вы любите, чтобы яичные желтки были чуть жидкими, снимите яичницу с плиты чуть раньше, подержав под крышкой 1-3 мин (такой желток можно кушать, макая в него хлеб) ; если хотите, чтобы желток затвердел, накройте сковороду крышкой и на маленьком огне доведите до готовности и затвердения желтка
Состав
яйца,
растительное масло,
соль,
перец,
помидоры - по желанию,
зелень,
майонез
Приготовление
Я люблю с ломтиками ржаного хлеба и с помидорами, нарезанными дольками. И чтобы яйца не всбивать. Чтобы желток был не жидкий, но и не зажареный... .
Ой, что-то слюнки опять потекли. Полчаса тому назад ведь съел именно такую. Из двух яиц....
Замораживаете яйца в морозилке, потом замороженные распиливаете на три части и каждую часть жарите отдельно
Ольга Ковзалова
и вот ищщо -

с колбасой помидорами и т. д. все это полить кетчупом и перемешать когда приготовится будет как пицца тока вкуснее зависит от того что вы туда положите.
Люблю просто - два жареных яйца на сливочном масле.
Иногда - с фаршем и соусом, но редко. Могу с сыром, с колбасой.
А больше всего люблю амлет - взбить яйца с молоком и майонезом, вылить на сковородку, посолить и добавить специи.
с Жареным луком или зеленью
Экслюзивно. . Яйцо всмятку об чью-нибудь голову.
Юлия Перезнатнова
Не, можно еще чьи-нибудь ...дверью прищемить
Валентина Кутняхова
помню мелкими были набирали яйца и кидали в прохожих одному в голову попала ой как ему было хааааааа)))))))))))
тонкий лаваш чуть обжарить на сливочном масле, взбить яйцо с тертым сыром, залить в лаваш. Сам лаваш свернуть в двое. И прогреть с двух сорон до готовности яйца.
Люблю бутербродики. Нарезаю батон, выбираю из батона мякоть, кладу в дырочку ветчину или колбасу, кружоыек помидоры, выливаю яйцо и в духовку. При подаче на стол можно украсить зеленью.
"http://subscribe.ru/digest/woman/recipe/n80753405.html" Про яйца
Посмотрите тут.
Правда, не совсем яичница и не очень на скорую руку....но картинка - очень привлекательная. :-))
Посмотрите тут.
Омлетики из яиц очень люблю. вкусно.
значит так- береш яица и жариш!
моешь яйца, ну естественно предварительно, потом ставишь в яйцеварку, если таковая есть, когда сварятся жаришь три минуты, посыпаешь пряностями: базиликом, чесноком, черным перцем и если хочешь, щепотку перца чили, куриную колбасу, порезать на кружочки и тоже можно обжарить! Получается вкусно!
Берёшь лапшу ролтон завариваешь и выкладываешь на сковороду и заливаешь яйцом и жарешь. Поливаешь майонезом и ням ням
Немного обжарить кусочки булочки и залить яйцом, жарить на мелком огне! Вкуснятинка!