Яичница в помидоре
Помидоры — 4 штуки
Яйцо — 3 штуки
Сыр — 100 г
Зелень — 2 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Помидоры вымыть, срезать с них верхушки. Аккуратно с помощью чайной ложки вынуть середину.
Яйца взбить с натертым на мелкой терке сыром, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, посолить, поперчить.
В помидоры влить подготовленную смесь, прикрыть «крышечками» (верхушками помидоров) и запечь на максимальной мощности СВЧ-печи в течение 3 минут.
Яичница в хлебе
Яйцо — 1 штука
Хлеб белый — 1 кусок
Помидоры, Ветчина, Зелень - по вкусу
Берем кусок хлеба, вырезаем из него сердцевину и полученную корочку обжариваем на сковородке.
Затем заливаем туда яйцо и обжариваем с двух сторон. Так же туда можно добавить помидоры, ветчину, зелень.
Еда на скорую руку
Кто знает оригинальный рецепт яичницы?
1-2 куска батона толщиной 1 см режем на мелкие кубики и обжариваем на слив. масле. Взбиваем 2-3 яйца с молоком и солью и заливаем сухарики. Мешаем, пока не загустеет. Вкуснотища!!!
Шакшука.
Сижу и думаю, что бы съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, какой чудесный вкус. У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
перед заливкой яиц обжарить стручковую фасоль
любые овощи (кабачок, капуста, помидоры, перец болгарский, баклажан, лук, чеснок, брокколи, зеленая фасоль, горошек, кукуруза - в любых комбинациях) на сковородку, спассеровать в масле, залить взбитыми яйцами, посолить, по желанию поперчить. Каждый раз оригинально.
Обжарить мелко порезанные шампиньоны. Два яйца взбить со столовой ложкой сметаны или майонеза (если есть сыр, колбаса, отварное мясо - все на сковородку, перемешать с грибами) , посолить, поперчить. Залить все, что у нас на сковородке, накрыть крышкой. Когда "схватится" верх нашего омлета, перевернуть и сразу же выключить. Если любите лук, поджарьте его перед шампиньонами.
я добавляю сыра сверу и помидор черри, еще с гренками вкусно!
на холодную сковородку каплю масла, слой помидор свежих кольцами, потом яйца, на них майонез, соль, перец, зелень. Ставлю на самый медленный огонь и накрываю сверху крышкой, получается что снизу яйца жарятся, а сверху готовятся как на пару. Я не довожу яйца до полной готовности, предпочитаю чтоб были чуть-чуть в крутую.
я знаю
разбиваешь яйцо и в сковороду.. .
=))))))))))))
разбиваешь яйцо и в сковороду.. .
=))))))))))))
А я упор делаю на лук:
2-3 луковицы полукольцами нарежу, на растительном масле пассерую, в конце - присахарю, присолю, приперчу. А яйца - обыкновенную глазунью. Зато, когда это вместе ешь - очень вкусно.
Я люблю так: 1 средняя луковицы нарезпть кольцами, 1 помидор тоже нарезать кольцами. И яйцф, сверху засыпать зеленью. Летом это первое блюдо, получается ярко, вкусно и сочно! А главное быстро!! !
Бери кусочек хлеба, вырежи внутреннюю часть, положи на сковородку, внутрь яйцо и жарь. ВУАЛЯ)
Яйцо по турецки! !
Взбиваешь 2-3 яйца в стакане и на сковороду! !
Сверху кладешь 5 кусочков сыра и мелко нарезанной колбаски
7 минут и готово!! !
Потом сворачиваешь одну половину яйца на другую. Получается полу-круг!!!
7 минут и готово!! !
я знаю