Еда на скорую руку
Нашёл оригинальный рецепт. Скажите, что получится, если следовать этому рецепту...
Текст рецепта привожу без правки, как есть (только выделяю заинтересовавшие меня моменты): "Отварить картофель до ПОЛУГОТОВНОСТИ В ТЕЧЕНИЕ 3 МИН, слить. Нагреть масло В СКОВОРОДЕ, добавить картофель и обжаривать на большом огне, пока он не начнет шипеть. Снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 6 мин, потряхивая КАСТРЮЛЮ время от времени." (Интересно, а когда мы из сковороды в кастрюлю перекинули?) "Покрошить сыр В СКОВОРОДУ (Когда же назад вернули?), снять с огня и поставить СКОВОРОДУ ПОД ГРИЛЬ" (Это как?) "или в сильно разогретую духовку на 1-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Посыпать петрушкой." Здесь предлагается всего за 10 - 12 минут, перекидывая из сковороды в кастрюлю и назад, всё сделать....Чудеса
И где такой рецептик надыбали? Этот может тоже оттуда :
Взять 6 яиц, 1литр молока, 1 пачку растопленного маргарина, половину стакана муки и замесить крутое тесто...
не цепляйся к словам - кто петрит в этом, тот понял
Марина Кузнецова
Уважаемый, я то тоже понял. Возможно тебе кроме жареного яйца ничего не приходилось делать (ой, извини, наверно ещё пельмени варить пробовал), мне же готовить в радость. но как пишут некоторые рецепты (как здесь к примеру или ниже своего ответа смотри), то это же жуть... Попробуй используя этот рецептик приготовить, потом посмеёмся... (для справки - картофель за 3 минуты не успеет свариться до полуготовности, попробуй)
Жареная картошка с сыром и петрушкой.
можно еще проще... отварить кратофель до полуготовности, порезать кружками, выложить на противень и посыпать сыром: ) или перед сыром добавить слегка обжаренный фарш с луком. а вообще картофель можно и сырой - пропечется!
не забудьте про соль и перец: )
Или так:
Выложить на противень тонко нарезанный кружками картофель, посолить, поперчить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, затем на него соцветия цветной капусты, слегка отваренные в подсоленной воде. Посыпать сыром и запечь. Безумно вкусно, очень нежно и аромат потрясающий!
1 кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100 г любого сыра (можно плавленый сырок), 100 г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ), кабачок - посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
не забудьте про соль и перец: )
Или так:
Марина Кузнецова
Иду к тебе жить!
:-))))
Спасибо за рецептики! Воспользуюсь! (главное, не надо перекидывать продукты по посудам :-)))))
:-))))
да уж:))) ) поржать только можно, сколько посуды испачкано на такой простой рецепт
Не читай такие рецепты, и не морочь себе голову! Лучше у меня спроси, я тебе тысячу человеческих простых рассажу!
Лажа, конечно, но название можно придумать красивое.
Мечта колхозника о лёгкой жизни в городе!
Типичные опечатки дешёвых изданий и бездарей. Здесь не указано, что картофель уже должен быть порезан, перед тем как отваривать. Тогда ему действительно надо 3-4 мин до полуготовности. Ещё перекидки оттуда-туда - опечатка!! ! Сковорода под гриль - духовка с функцией гриля. С учётом очистки картофеля и манипуляций, приготовить такое блюдо можно минимум за 25-30 минут))))))))))))
Марина Кузнецова
Именно так.
Как же можно размещать такие рецептики... :-))))
Есть же люди, которые кроме жареного яйца не видели... (и то, приготовленное другими). Вдруг они захотят приготовить... :-)))))))))))))))))
ну.. . думаю нормально получится, почти пюре будет....)))))
мне кажется, во фразе "потряхивая КАСТРЮЛЮ время от времени" опечатка. незачем всё перекидывать, там должна быть сковорода :)
а что получится. . жареная картошка с сыром) )
если взять подходящий сыр, то он и так расплавится, если его кинуть на горячую картошку. даже духовка не нужна.
другое дело - тут не написано, сколько минут Вы будете чистить картошку перед варкой :)
Я точно знаю как называется это блюдо! ТРЕХАНУТАЯ КАРТОШКА!