Еда на скорую руку

Дамы, поделитесь каким-нибудь быстреньким блюдом, не требующим больших усилий!

Мой сын очень любит эти самые куриные наггетсы. В супермаркете мимо заморозок с этим названием спокойно пройти невозможно. Я, как и любая мама, категорически против магазинных полуфабрикатов с мясом . Прочитав состав, возникает много вопросов. Что такое, например, модифицированный крахмал, а про преславутые добавки с буквой Е, я вообще не говорю. Так вот. Решила я сама соорудить эти самые куриные наггетсы. Выношу на ваш суд то, что в итоге получилось.
Итак, я взяла
филе курицы из грудок (для пробы использовала из лотка всего одну штучку) ,
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.

Филе нарезать кусочками желательно поперек волокон.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
во 2-ой яйцо взбить и добавить туда соль,
в 3-ей панировочные сухари смешать с кунжутом и овсяными хлопьями.
Подготовленные кусочки курочки обмакиваем хорошо в масле, потом в панировке, снова в яйце и в опять в панировке. Выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Ставим в духовку около 200 градусов, на 20 минут (зависит от духовки!!!) .
Вот результат

К сожалению, на фотике аккумулятор сел, как всегда, не кстати!! ! Пришлось снять на мобильник, поэтому качество снимка пострадало.. .

А овсяные хлопья можно было чуток измельчить в блендере. Но мне было некогда!! ! Едок требовал ужин в срочном порядке!! !
В следующий раз сделаю побольше и заморожу, чтоб в случае крайней необходимости, можно было вкусно и быстро накормить любимое чадо!!!
Светлана Ганиева
Лучший ответ
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Я называю это блюдо "шарлотка"...
На протвень смазаный маслом выложить кольцами лук репчатый, затем мясо или курицу кусочками (предварительно посолить и поперчить) , а сверху картофель резанный кружочками (тоже посолить и поперчить) , залить майонезом ( если майонез густой, разбавить водой) . Запекать в духовке минут 20-30 при температуре 175-200 градусов. Очень быстро и вкусно. Подходит любой салатик и на второй день можно разогреть....
Оладьи картофельные
2 кг картофеля натереть, добавить 6 яиц, 60 г муки, соль, перец, 1/2 ч. л. соды. Размешать, пожарить
Аида Бигалиева
Яичница
Сочное мясо в сливочном соусе
Мясо нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить.
Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности

Куриное филе 500г. мелко режится соломкой и обжаривается. Шампиньены крупно режутся и обжариваютя. 1,5-2кг цветной капусты на 2 мин. в кияток, разделить по клубням и слегка обжарить макнув в взбитое яицо со специями по вкусу, после натереть сыр в яичную массу и перемешать. На протвень все слоями, курица, капуста полить обильно соевым соусом, грибы залить яицом с сыром и в духовку на 3-4 мин

Отличное, быстрое и вкусное блюдо, как в ресторане: нужно свинины немножко (я обычно беру кусок свиной шейки и разрезаю мелко) . В общем, порезать на кусочки, обжарить по 3 минуты с каждой стороны (не больше, а то будет жёсткое и сухое) . Выложить в миску. На эту сковородку кинуть горсть кедровых орехов, столовую ложку мёда, где-то 1/3 стакана лимонного сока (или выжать прямо туда пол-лимона) . это всё закипит оч. быстро, проварить 2 мин. Положить туда мясо обратно. Прогреть (не жарить сильно! а то подгорят орехи) минут 5 где-то. Крупно порезать петрушку (только петрушку, не укроп и не кинзу! если петрушки нет - ну и ладно) - туда же. Всё. Если успеете за это время сварить макароны типа рожки какие-нибудь (не длинные макароны должны быть) - ну супер :))) Мой муж от такого блюда просто в восторге. А главное, очень быстро.
Запеченный пангасиус
филе пангасиуса 2-3 пласта
лук репчатый 1 шт
помидор 1-2 шт
сыр (жирный)
масло сливочное
майонез
укроп
грибы (лучще свежие) 1 стакан
соль, черный перец молотый

Смазать противень или форму для запекания сливочным маслом, уложить предварительно натертое солью и перцем филе, слой лука и немного майонеза

Слой нарезанных грибов, нарезанного кружочками помидора, немного посолить, слой майонеза, посыпать укропом и поставить в духовку разогретую до 200 градусов на 20 мин

Посыпать сыром (у меня был пармезан, он не подходит тк плохо плавится и становится жёсткой резиной)

и в духовку еще на 15-20 мин
Валентина Подгурская Кто такой пангасиус ?
Елена Мещерякова то разновидность рыбы
Джамиля Хабибова Все тексты рецептов и фотографии, опубликованные на сайте say7.info, защищены законом об авторском праве.
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной информации запрещена.

Проект "ответы" Понятные правила
Нельзя копировать чужое без разрешения
Нельзя копировать чужие материалы без разрешения автора. Уважайте труд других людей. Интеллектуальная собственность — тоже собственность.
ikra+bylozka=bistro
БЫСТРО, А ГЛАВНОЕ ВКУСНОООО!!!! :
Ароматная шарлотка

Ингредиенты:

яблоки кисло-сладкие 4 шт.
мука 1 стакан
сахар 1 стакан
ванильный сахар 1 упаковка
4 яйца
Способ приготовления: Яблоки промыть, удалить семянные коробки и нарезать ломтиками.

Форму смазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями или припудрить мукой. Выложить подготовленные яблоки.

Для теста хорошенько взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Постепенно добавить муку.

Вылить тесто на яблоки и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов. Можно подавать к чаю или молоку.
рагу, все что есть в холодильнике туда