Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом 5-минутного блюда, если гости внезапно нагрянули
я беру всё что есть в холодильнике (сыр, колбаса, солёные огурчики, оливки и т. д) и делаю канапе, это очень быстро и красиво, если украсить зеленью. А ещё мой любимый салат на скорую руку тёртая морковка с чесноком и майонезом - на закуску самое то.
Если гости внезапно нагрянули, значит это свои и их можно послать, в т. ч. , на кухню к ножам и сковородкам.
Простой рецепт: Нарезать картофель как на чипсы, положить на дно блюда, сверху фарш или колбаса (можно любое мясное) , лук, поперчить, сверху еще один слой картофеля, посолить, сверху полить майонезом, и посыпать тертыи сыром. Все поставить в духовку. Очень вкусно
ленивые беляши-режете батон, намазываете ломтики мясным фаршем, обмакиваете в смесь яйца с молоком, жарите в масле (вначале кладете фаршем вниз) очень вкусно с холодным молоком
Если гости с бутылкой, то достать солёных огурчиков, если без-выпроводить
эээ у меня 2 мин. уходит на то чтобы взять телефон и заказать пиццу... а вообще не люблю когда вот так "мы пришли!!! "
К сожалению любой рецепт это уже затрата времени: просто и быстро можно достать банку соленых огурчиков, сыр в нарезке, копченой колбысы (тоже нарезать) , а еще квашеная капуста, отварные сосиски или сардельки, бутерброды с чем угодно, яишница, жареный картофель. Салат из свежих огурцов и помидоров (нарезать свежие огурцы и помидоры добавить лук, можно зеленый горошек, зелень, можно еще чего-нибудь, посыпать солью, перцем, заправить подсолнечным маслом или сметаной) . Для сладкого стола бысто: конфеты, варенье, сгущеное молоко, печенье, фрукты всех видов. Несложные фруктовые салаты ( нарезанные бананы, яблоки, мандарины, апельсины заправить йогуртом) . главное иметь немного смекалки и запас продуктов в холодильнике.
хлеб или батон режем как на бутерброды, в миске смешиваем 2-3 яйца, туда 2 консервы в масле разминаем, на хлеб и жарим, сначала фарш потом переворачиваем хлебной стороной.
бутерброды с чаем
Надо исходить из того что имеется в холодильнике.
яишница
гони их. . а вообще-то жареное мясо
Отварю картошку, открою огурчики, помидорчики, лечо, грибочки маринованные. Обжарю грибы из заморозки.
Пришёл в гости видишь: я пельмени ем, и ты садись чай пей.
3 яйца, стакан муки, стакан сахара, ст. л. сметаны щепотка соли, щепотка соды. 3 яблока.
яблоки почистить от семечек, порезать, выложить в посуду для запекания.
яйца, муку, сахар, соль, сметану соду перемешиваем и заливаем яблоки и в духовку на 15 мин. 180 градусов.
меня всегда спасает... и это на самом деле очень вкусно.. удачи!
мммм.... смотря что есть в холодильнике и чем вы собираетесь их накормить: ) Ну вот, к примеру: можно взять печеньки и намазать на них что-нибудь: масло, икру, варене и т. д.
Салат такой тоже простой есть: натереть морковку, добавить сметаны, соли по вкусу и лимонного сока чуточку. Очень вкусно!:)
это так-называемая шаурма. мой рецепт; )
на 1 персону:
возьмите лаваш (один кусок), подогрейте в микроволновке 5-10 сек, помажьте (майонезом, кетчупом) чем хотите, но я мажу чесночным соусом (покупаю в магазине), положите (тунец или колбасу или мясо, любую начинку), порежьте помидорчик, посыпьте тертым сыром и положите разного салата (рукколу, например) заверните и поджарьте с 2ух сторон.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!;)
на 1 персону:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!;)