Еда на скорую руку

поделитесь рецептом своего самого быстрого и финансово не затратного блюда

появился малыш, денег и времени катастрофически не хватает! поделитесь своим опытом в приготовлении самых простых и быстрых блюд
http://povar.ru/recipes/syrnye_lepyoshki_na_skoruiu_ruku-13453.html - есть фото

Сырные лепёшки на скорую руку

Кефир - 250 Миллилитров
Сыр - 250 Грамм
Соль - 0,5 Чайных ложки
Сода - 2/3 Чайных ложки
Сахар - 1 Чайная ложка
Мука - 2 Стакана

1) В глубокую миску переливаем кефир, добавляем к нему соду, сахар и соль.
Тщательно перемешав, отставляем на 5 минут постоять.

2) Теперь добавляем в миску муку и натертый на крупной терке сыр и тщательно вымешиваем тесто до однородной массы.

3) Разделяем тесто на три части и каждую часть раскатываем в лепешку. Кладем лепешку на разогретую сковороду без добавления масла, накрываем крышкой и на среднем огне готовим ее, пока лепешка не запечется. Затем переворачиваем на другую сторону и запекаем, не закрывая крышкой.

4) Повторите это процедуру с двумя оставшимися частями теста.
-------------------------------

Капустный пирог

Капуста белокaчанная (молодая) - 500 г
Яйцо - 3 шт
Сметана - 5 ст. л.
Майонез - 3 ст. л.
Мука - 6 ст. л.

Соль - 1 ч. л.
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Укроп - 1/2 пуч.
Кунжут (для посыпки)

Капусту нашинковать, подсолить и слегка обмять.

Добавить мелко нарезанную зелень.

Яйца взбить в однородную массу.

Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.

Форму смазать сливочным маслом и выложить в неё капусту.
Залить тестом и посыпать сверху кунжутом.

Поставить форму в разогретую до 180 С духовку, выпекать 30 минут до образования золотистой корочки.
-----------------------------
Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец

* Петрушку мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу
натереть этой смесью.
* Яблоки
очистить, нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.
* Курицу плотно сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для
запекания. Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.
* Курицу выложить на красивое блюдо, украсив овощами.
* Курица, запеченная с яблоками
готова.
----------------------------------------------------------------------------
Надежда Назаренко
Лучший ответ
Замороженные овощи во всяких вариациях.... и супчик, и овощное рагу, и в качестве гарнира...)
Anyu Nova
Курица целая на парУ и отварной картофель в мундире или очищенный на парУ. Резаный на 4 части помидор и перец в микроволновку на 10 минут . потом солить и растительное масло. Суп из фрикаделек с морковкой, картошкой и вермишелью, на гарнир - гречка, варится 10 минут.

курица http://lakomkam.ru/blog/bljudo_iz_mjasa_kurica_s_ovoshami.html

рыба http://www.vajnoedelo.narod.ru/kyl37.html

домашний суп быстрый
http://lakomkam.ru/blog/5min/sup_bystryj_s_domashnej_lapshoj.html

http://lakomkam.ru/blog/sup_na_skoruju_ruku.html Суп на скорую руку

сырный суп http://lakomkam.ru/blog/sup_syrnyj2.html

Суп - пятиминутка http://lakomkam.ru/blog/5min/sup_pjatiminutka.html
Zhulduz Sarkulakova
натушить капусты с мелко порезанным мясом.
В чугунной кастрюле, на подсолн. масле обжариваю часнок колечками, много лука и моркови. Вливаю кипяток, солю, перчу и всыпаю рис. Накрываю крышкой и варю на слабом огне до готовности.
Не помешивать!
овсяка, нет молока - на воде. с маслом или сыром (или без) .
гренки с чаем.
да вообще, каши на молоке или без самый бюджетный вариант) макароны ещё.
в кастрюльку--- картошку. куски курицы. помидоры помазать чем нравиться ( майонезом или сметаной 0 и в духовку !!
Настя Брик
Ленивые отбивнушки
0.5кг свинины (порезать соломкой как будто на салат )
6 луковиц (порезать мелко)
6 ложек столовых крахмала
250 грам Майозеза (1 пачка)
соль перец по вкусу ,
все смешать дать постоять 20минут и жарить на подсолнечном масле, на сковороду выкладывать ложкой,
очень вкусно дешево и много получается

ИЛИ

Сырники
Смешать полкило творога
2 ст. ложки сахара
1 яйцо
постакана муки.
Если получится жидко - даже лучше. Берите ложкой и кладите на сковороду.
Яйца и помидоры можно совместить. Некрупно нарезать 50 грамм сала и подрумянить на чугунной сковороде. Нарезать на дольки и выложить туда пару средних помидоров. Жарить 5 минут под крышкой на сильном огне и 5 мнут без крышки. Поперчить и посолить (учесть, что сало соленое) . Вбить в зависимости от аппетита 2-3 яйца и дожарить, непрерывно помешивая. На всю процедуру уйдет 25 минут.
Всякие каши молочные, все с грядки, если огород есть понадобится в приготовлении. А дальше - ваша фантазия!
яичница или с помидором или с луком или с колбаской
Я в голодные годы делал так: Сначала смотрю, что можно использовать для начинки. Это может быть всё, что угодно - от остатков вчерашней каши - до мелко порезанной чуть обжаренной завалявшейся картофелины Остатки творога, варенье это если на сладкое
Хорошая мука солится, добавляется яйца, если есть и, добавляя воду, замешивается до негустого теста. Тесто выливается на горячую сковородку, если масла мало, его можно добавить прямо в тесто, чтобы получился толстый блин, немного обжаривается снизу, затем широкой лопаточкой переворачивается, в середину добавляется начинка, и быстро сворачивается пополам, как чебурек, затем жарится с двух сторон
Конечно придётся, может, потренироваться, но такие пирожки очень быстро готовятся Один пирожок - одна порция
Отваренные макароны с кабачковой икрой. Икру можно сделать самим. Еще можно в те же макароны добавить тонко порезанный колбасный сыр. Очень просто и дешево.
Любые блюда в духовке: пирог закрытый с картошкой (кубиками маленькими) , фаршем мясным (курицей) и луком. Все внутрь, закрыть, запекать.

Курицу натереть: 1:1 майонез, горчица, приправа для курицы, чеснок раздавить и в мешок её, красавицу, для запекания и в духовку.

Горшочки: мясо (курица) , картошка, овощная смесь, залить: водичка+сметана+томат. В духовку, потом, когда все готово, в каждый горшок сыр натертый+чесночок+зелень.
азаза.. . самое простое и незатратное, говорите? бутерброд... азаза