предлагаю делать пирог не из консервов а только из свежей
рыбы -любой. Можно морской язык. и начинка - чуть припущенный
лук смешать или наполовину сваренным рисом или есть такая крупа -саго, тоже чуть отварить. Не забудьте поперчит ь, помаслит ь. Но рыбу разложит ь кусочками!
Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом рыбного пирога, быстрого и несложного
ПИРОГ С ЛОСОСЕМ. ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Берёте дрожжевое тесто (если нет, то можно быстрое замесить на кислом молоке или кефире) . в форму расстелить пласт, не толстый, теста, сверху нарезать тоненькими пластиками сырую картошку (подсолив), затем сверху филе или кусочки рыбы, тоже присоленной и поперчённой. Затем на рыбу слегка обжаренный лук, полукольцами, не жалея. Сверху покрыть раскатанным тестом, соединить его с нижнми мпластом, защипать. Сделать в верхнем пласте несколько дырочек и печь в духовке минут 40.
Много лет делаем вот по этому рецепту. Для теста: по 200г майонеза и сметаны, 1 яйцо, 1ч. л. разрыхлителя, 5ст. л муки, соль. Всё компоненты перемешать чтобы не было комочков. Тесто будет жидким. Форму смазать и вылить половину теста. Для начинки: банка консервов, 2 луковицы, 4-5 варёных яйца. Рыбу размять вилкой, нарезать яйца, нарезать лук. Лук по желанию можете слегка обжарить, но нам больше нравится без обжарки. выкладываем начинку на тесто и заливаем оставшимся тестом. В духовку минут на 30-35 при темп. 170град.
Быстрый пирог из рыбы
Итак, нам нужно:
-стакан кефира
-1 яйцо
-стакан муки
-половина чайной ложки соды
-баночка рыбной консервы (я брала сайру в масле)
-2 отварных яйца
-зелень
-сыр
Итак, отвариваем яица, остужаем. Открываем консерву, мнем вилочкой, режем мелко 2 яйца, зелень (укроп + лук зеленый) , всё хорошо перемешиваем. Начинка для пирога готова.
Стакан кефира, стакан муки, 1 яйцо, поливину чайной ложки соды перешиваем хорошо до однородной консистенции. Выливаем в сковороду, смазаную маслом. Выкладываем начинку, оставляя по 1 см от края. Девочки, соль не кладите, она есть в консервах! Ставим в разогретую духовку на 25 минут. Через 20 минут достаем, посыпаем тертым сыром, ставим на 5 минут обратно. И наслаждаемся!
Надеюсь, рецепт вам пригодится! Делается минут 10) И очень вкусно. Обычно пирог с рыбой не ем, не люблю. Этот понравился.
Итак, нам нужно:
-стакан кефира
-1 яйцо
-стакан муки
-половина чайной ложки соды
-2 отварных яйца
-зелень
-сыр
Ингредиенты для "Рыбный киш "Простецкий""
Масло сливочное (в тесто) — 150 г
Мука (в тесто) — 250 г
Яйцо (1 - в тесто, 2 - в заливку) — 3 шт
Лосось (или форель, в начинку) — 400 г
Сыр твердый (в начинку) — 50 г
Молоко (в заливку) — 200 мл
Специи (соль, перец)
Рецепт "Рыбный киш "Простецкий""
В миску высыпать муку, тонко нарезать сливочное масло и перетереть с мукой в крошку.
Добавить яйцо и руками замесить тесто.
Выложить в форму (диаметр 26см) и распределить по ней, сделав бортики.
Бортики высокими делать не нужно, т. к. готовый киш будет около 2.5 см в высоту.
На тесто положить пергамент, насыпать фасоль в один слой и поставить в предварительно разогретую до 180С духовку на 15 минут.
Это нужно для того, чтобы тесто схватилось и не стало мокрым от начинки.
В это время приготовить начинку.
Рыбу порезать кусочками средней крупности - не мелко, но и не слишком крупно.
ЯйцоДля заливки смешать молоко, яйца, специи и соль.
15 минут прошли, достать из духовки тесто-заготовку, убрать горох и бумагу, не остужая, выложить кусочки рыбы, поверх неё - сыр. Сыр можно потереть на тёрке, а можно просто порезать кубиками.
Залить заливкой и выпекать при 180С около часа.
Достать, дать чуть остыть, снять бортики разъемной формы.
Масло сливочное (в тесто) — 150 г
Мука (в тесто) — 250 г
Лосось (или форель, в начинку) — 400 г
Сыр твердый (в начинку) — 50 г
Молоко (в заливку) — 200 мл
Специи (соль, перец)
Рецепт "Рыбный киш "Простецкий""
Добавить яйцо и руками замесить тесто.
В это время приготовить начинку.
Мука -400г, сл. масло-200г. Из муки, мягкого масла, воды (соль, сахар - на Ваше усмотрение) замесите тесто. В холод (20-30мин) . В сковороде слегка обжарить лук, добавить филе рыбы (нарезанное кубиками) , посолить, поперчить, в процессе добавить сливки. Тесто на две части, раскатать, на противень, на него начинку, вторым слоем теста покрыть, защипить края. Можно смазать яйцом (я не смазываю) . Верх уже готового пирога смазать маслом сл. Если не пугает содержание масла, то "быстрый и вкусный" - это про этот пирог.