Еда на скорую руку

а у вас есть "дежурное блюдо"?

если неожиданно гости на порог...
дома всегда есть бисквитные коржи-конечно же купленные)))... если гости нагрянут))) -то думаю угощу их тортом-пороженное... ну короче что то сладкое с чаем )))(а ну надо ещё добавить что в холодильнике всегда присутствует сгущёнка и сметана))) поверьте :негаданные гости наверника не пришли к вам кушать -а просто провести время в хорошем настроение... поэтому думаю не стоит их загружать тяжёлыми блюдами-как например жаренное мясо или картошка))) Удачи ваМ)))
Елена Эверт
Лучший ответ
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Ольга Осипова
Дежурное блюдо это -жареная картошка с луком.
Картошка всегда есть, так что это быстро, сытно и вкусно.
По моему разумению, дежурное блюдо, - это когда надо быстро приготовить что-то вкусное для большого количества едоков или небольшого, но прожорливого (вот как мои сыновья и муж!) .
Это либо макароны с тертым сыром и соусом, либо омлет на сметане и поджаренной ветчинке, либо (если сладкого хотят) - гоголь-моголь с маслом и какао-порошком.
Иногда "катит" молочная манная каша с маслом и твердым сыром (кому как - младший сын бросает сыр в горячую кашу и так ест, старший любит сыр на бутерброде с маслом, муж и то, и то!) .
Еще очень люблю лично я мамалыгу с брынзой (кукурузная каша с утопленными в ней кусочками острой соленой брынзы, сбрызнутая маслом и с веточкой петрушки!!!)
Да. Это домашние сибирские пельмени :)))
У меня в морозилке всегда есть дежурные пельмени И блинчики с начинкой
Жареная картошка с грибами, голубцы, тушёная курица, драники с мясом, суп с фрикадельками, зразы, домашние пельмени, фаршированный карп и мн. другое
обязательно что нибудь найдется
начать можно с консервирования
а там уже салат можно приготовить и еще что нибудь придумать, например
Мясо по французски
мясо (любое, пробовала, говядину, курицу, фарш) отбить и выложить в смазанную форму, Посолить, поперчить
лук кольцами
картофель соломкой осолить
залить майонезом
посыпать сыром (если есть)
в духовку на 30-45 мин
Запеченная курица, с картошкой и суп сварить какой нибудь, или мясо запечь (не только курицу-например свинину или кролика даже можно) салат приготовить мясной, хотя бы с ветчиной и тортик купить к чаю-вот и стол, если неожиданно пришли гости, так что они меня врасплох не застанут-накормлю как следует, всегда :)))
ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД БУРЖУЙ

Время приготовления: 10 мин.
На один бутерброд:
Хлеб 1 кусочек,
Мясо 2 кусочка,
Сыр 1 кусочек,
Ананас консервированный 1 кружочек,
Масло для намазывания.

В этом рецепте все очень просто. Смазываем хлеб маслом, кладем кусочек мяса, потом кружочек ананаса, накрываем все большим кусочком сыра.

Запекаем в духовке, или под грилем. Сыр должен оплавиться. В образовавшуюся "ямочку" на бутерброде можно положить оливку, маринованный чесночек или орешек для пущей красоты.

ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД С КУРИЦЕЙ

Продукты:

80 г мякоти курицы,
1 яйцо,
5 г репчатого лука,
5 г твердого сыра,
соль, зелень, перец,
25 г булочки.

Мякоть курицы варят, нарезают мелкими кусочками, добавляют сырое яйцо, натертый или мелко нарубленный репчатый лук, рубленую зелень. Все заправляют солью, специями, хорошо перемешивают и кладут на половинку булочки. Сверху посыпают тертым сыром и запекают в духовом шкафу при температуре 220-240`C в течение 3-4 минут до появления сверху румяной корочки.

Крабовые палочки ,,,за 30 мин
Включить духовку (микроволновку просто освободить от посуды) . Взять глубокую сковороду или емкость для микроволновки. Слоями: крабовые палочки, порезанные, шампиньоны (порезать, если банка оказалась с целыми) , мелкопорезанный лук, густо намазать майонез и посыпать тертым сыром.
. В духовку на 30 - 35 минут или микроволновку минут на 20.

Салат Ням=НЯМ
копченую колбаску, нарезаем соломкой,
кидаем фасоль в собственном соку консервированный или горошек.
обжариваем шампиньоны с луком и всё это перемешиваешь с мазиком.
ооочень ням-ням :)))

САЛАТ « КАНТРИ «.

Вареное мясо курицы (можно с окорочков)
Вдвое больше-тертая на терке белая редька-продолговатая
Лук-жаренный на раст масле
Лук-сырой
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
Веста Веста
Ольга Остапчук
Людмила Цыренова сырые желтки...
Жареная картока с салом
Сара Аленова
спирт - во ВЕЩЬ!!! !
мяска быстренько пожарю вот вам и блюдо
Да мне кажется есть, всем моим знакомым нравятся когда делаю рубленные котлеты из куриного филе. Готовлю фарш и ставлю в холодильник, если гости на пороге быстренько жарю.
неа, что есть то и ем