Еда на скорую руку

Какое у вас "дежурное" блюдо? Например, для внезапных гостей?

Нежданные гости сидят в основном голодные ( картошку отварим, хлеб, нарезка, домашняя консервация) , но пьяные ( выпить найдем) .
А вообще если есть время, то всегда готовлю пиццу. Начинка- все что есть в холодильнике, в основном - колбаса, сыр, лук, майонез, томатная паста.
Екатерина Шатилова
Лучший ответ
да у нас всегда еда сготовленная есть. так что на всех хватит. в крайнем случае в морозилке всегда есть самодельные полуфабрикаты - котлеты, хинкали. а макароны сварить и сыром посыпать быстро
Блинчики с начинкой или припеком, в зависимости от того, что имеется на данный момент в моем холодильнике :))
жульен по домашнему
грибы промыть и обжарить с луком, посолить поперчить, добавить сметану, прокипятить и в сковороде в духовку присыпав тертым сыром, запечь до корочки, очень вкусно! !

по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!! !

1 пачку соли насыпать в форму для запекания, на соль курицу ( БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! ) и в духовку до румяной корочки,
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
M|
Miss |Lady|
мясной рулет обычно делаю, гтовить быстро и легко, а выглядит не банально
нормальные люди в гости приносят всё с собой сами
Шницель-цигель
500 гр говядины порезать по-бефстрогановски,
посолить, поперчить, вбить 3 яйца, 3 ст ложки майонеза, 3 ст ложки крахмала
можно оставить на ночь в холодильнике, можно выпекать на сковороде сразу
до румяной корочки.
МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЕ МЯСО.
Наталья
Магазин в торце дома, идём и берём что нужно к столу.
Как правило мы договариваемся заранее, приходить с бухты барахты плохая привычка
Быстренько жарю картошечку, туда же сало кусочками и луком, когда уже картошка готова вбиваю 3-4 сырых яйца и всё хорошенько перемешиваю, сверху рубленная зелень с чесночком. Достается квашеная капусточка, соленые огурчики-помидорчики-синие - и жизнь удалась!! ! А если еще и селедочка имеется - царский стол!!)))
внезапные гости сидят голодные) максимум-чай-кофе) ) заранее предупреждать надо)
Ирина Тё
салат, краб палочки, яйца вареные, чипсы и майонез.
Ирина Ершова
Горячие бутерброды, тушенка с обжаренным луком, сверху тертый сыр маинезом и чесноком и в духовку
Можно приготовить фаршированный картофель. Отварить в кожуре, очистить, разрезать на половинки, ложкой вынуть серединку. Порезать колбаску, внутреннюю часть картошки, зелень, лучок все перемешать с майонезом и начинить половинки, сверху посыпать тертым сыром и запечь пару минут в духовке или микроволновке. Салатик быстренько нарубать из капусточки с морским грибом и крабовыми палочками. И готово!
А у меня для такого случая Гренки или запечёная картошка :))))
Салат "Интуиция"
1 банка красной фосоли
1 банка кукурузы сладкой
Копчёная грудка или "венская" вечина
Помидорки
Майонез

Очень вкусный и быстрый салат, уходит влёт и нравится абсолютно всем;)
Nadyusha Kagitina
У меня салат из шампиньонов и кириешек...