Еда на скорую руку

что быстрое и вкусное можно приготовить на ужин?

Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Lesia Елена
Быстрое вкусным не бывает никогда.
Леся Белоусова
запеканку
картошку пожарить
Затея, в целом, несложная.
Вымойте гуся снаружи и изнутри и выдерните из него оставшиеся перья, если таковые имеются. Начините его любимой начинкой и зашейте толстой белой ниткой, лучше "суровой", поплотнее. Кожу на горле заколите зубочисткой. Ноги заправьте или подвяжите ниткой, чтобы не торчали вверх. Сверху натрите солью и перцем. Положите на противень спинкой вниз и поставьте в горячую духовку (230-250С) . В противень налейте кипяток на палец высотой. Еще лучше поставить на дно духовки глубокую тарелку с водой. Минут через 15 убавьте огонь до 180С и жарьте еще часа полтора. Необходимо подливать воду в тарелку по мере испарения и поливать гуся каждые 10 минут вытапливающимся жиром. В зависимости от начинки, на заключительном этапе можно обмазать гуся сметаной, перемешанной с хреном, а можно и медом, а можно и ничем не мазать.
Начинка: традиционные русские начинки - гречневая каша с жареным луком и рублеными яйцами, иногда еще и с грибами; или кислая капуста с яблоками, свежими или мочеными. Яблоки надо брать зеленые, твердые и кислые. Впрочем, тут есть простор для фантазии. Один мой приятель начиняет гуся морковкой, луком-шалотом, цветной капустой и цуккини (все сырое) . Получается очень недурно. Небольшого гуся, как у Вас, хорошо набить крупным черносливом без косточек но со свежей зеленью и чесноком дольками (неочищенными! ).
Вокруг гуся на противне можно разложить картошку половинками или мелкие яблоки целиком. Картошку кладут минут за 40 до готовности, яблоки - минут за 20.
Рыбный пирог

Очень вкусное блюдо, не требующее гарнира. А на ужин съедается моментально. Кстати, как гостевой вариант такой пирог тоже будет очень уместным.

Нам понадобятся: филе рыбы и пассерованный лук, сыр, 2-3 яйца, по 200 граммов майонеза и сметаны, 1 стакан муки, сода.

Из яиц, майонеза, сметаны, муки (в нее нужно добавить соду) , соли делаем тесто, которое по консистенции должно получиться, как на оладьи. Часть (чуть меньше половины) выливаем на смазанную форму. Выкладываем пассерованный лук, далее – порезанное тонкими пластинами рыбное филе в виде веера, чтобы каждому кусочку досталось по рыбке. Сверху заливаем оставшимся тестом, посыпаем тертым сыром. И – на 20-30 минут в духовку.
картошку фри с жаренной колбасой
жаренную картошку, можно с грибами... соленные огрурчики... класс!
Макароны с тётрым сыром! А можно отварную смесь замороженных овощей ( отвар можно выпить в обед- если правильно приправить, будет очень вкусно) залить омлетной смесью. Изредка это очень здорово!
рыбу в фольге кусочки поперчить, посолить, сбрызнуть лимонным соком завернуть каждый кусочек в фольгу и в духовку, можно приготовить с утра, а подавать можно как в холодном, так и горячем виде. Я готовила в воскресенье, а потом доставала из холодильника или так съешь или разогреешь удобно
вы что мы еще не позавтракали!!!! а вы про ужин)))))))))))))
Сырники
Итальянский вариант .
отварить спагетти в подсоленой воде с добавлением оливкового масла. смешать с готовым соусом для спагетти ( arabbiatta)
куриное филе отбить, 4-5 мин промариновать в майонезе с капелькой соевого соуса, и обжарить в панировке.
подавать с половинками лимона ( соком лимона полить мясо - очень вкусно)
пасту посыпать пармезаном и свежемолотым черным перцем
BISTRO....I VKYSNO...
Елена Швецова
берешь овощи, режешь, обжариваешь с фаршем. посолила, поперчила, все! подала на стол, сметанку/майонез поставила. кушайте!!! !
1. капуста, морковь, чеснок/лук, паста томатная/помидоры, фарш мясной, можно перец болгарский, приправу острую.
2. картошка, кабачок, фарш, морковь, лук, помидоры = пожарила = взбитым яйцом залила = яйцо схватилось = на стол со сметанкой/майонезом

чтобы быстро все готовилось:
1. фарш раскладывай в пакетики тонким слоем = в морозилку
2. мясо нарежь кусками примерно одной величины (например: 5*10*1 см) , разложи в пакетики в один слой = в морозилку
3. овощи (морковь, свекла, кабачок и др. ) нашинкуй = в пакетик тонким слоем = в морозилку
ВРЕМЯ ЭКОНОМИТСЯ, ПРОВЕРЕНО)))))))))
Я делаю в рукаве. Режу свинину крупными кусками, обваливаю в приправах, запихиваю в рукав. Потом туда же добавляю резаный картофель и лук. Кладу на холодный противень, и ставлю в разогретую духовку. Запекаю 25-30 минут. Всет готово: вкусно и полезно-мясо в собственном соку. Приятного!!
Бомж пакет куриный! )))))
Ролтон)))))
Жареное яйцо и колбаса ам ам
Elena Doubovizki