Картофельная запеканка
Ингредиенты:
Картофель — 1 Килограмм
Сметана — 250 Грамм
Сыр — 200 Грамм
Лук репчатый — 2 Штуки
Соль, перец — - По вкусу
Приготовить картофельную запеканку очень легко. Для начала нужно сварить картофель в мундире до полной готовности, остудить, почистить и нарезать на кружочки толщиной приблизительно 0,5 см.
Лук нарезать и обжарить до прозрачности на растительном масле. Кто любит, чтобы лук чувствовался в запеканке - нарезайте полукольцами, кто не любит - нарезайте мелко.
Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем в нее слой отварного картофеля, затем слой обжаренного лука. Промазываем сметаной и повторяем слои. При желании, вы можете добавить в картофельную запеканку обжаренные грибы или фарш.
Чередуем слои до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Солим, перчим и посыпаем все сверху тертым сыром.
Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, и запекаем 30-35 минут до полной готовности. Подаем в горячем виде. Картофельная запеканка готова!
Макароны с мясом
Ингредиенты:
Говяжий фарш — 400 Грамм
Лук — 2 Штуки
Чеснок — 3 Зубчика
Консервированные помидоры или томатная паста — 400 Миллилитров
Сахар — 2 Ст. ложки
Свежий или сухой базилик — - По вкусу
Перец, соль, приправы — - По вкусу
Макароны — 700 Грамм
Начинаем приготовление нашего блюда с обжаривания мелко нарезанного лука и чеснока. Обжариваем их в масле пока они не подрумянятся и не пустят приятный аромат.
Затем на сковородку отправляем фарш. Стараемся его размельчить, чтоб не образовалось отдельных больших комочков.
Кстати фарш нужно обжаривать без лука и чеснока (их нужно будет выложить) . Фарш мы обжариваем до красивого коричневого цвета, постоянно перемешивая. Затем мы возвращаем лук и чеснок к фаршу и заливаем его томатной пастой.
В это время ставим отвариваться макароны. А содержимое сковородки хорошо перемешиваем, добавляем приправы, сахар, соль и тушим на среднем огне около 15 минут.
Макароны варим al dento, сливаем воду и к ним добавляем наш загустевший томатный соус с мясом. Перемешиваем, добавляем базилик и готово!
Еда на скорую руку
что приготовить на ужин? что-то быстрое и вкусное
Кускус по-тунисски с курицей и овощами.
Ингредиенты для Кускус по-тунисски с курицей и овощами
кускус - 1 стак. ;
курица - 0,5 шт;
болгарский перец - 1 шт;
морковь - 1 шт;
лук репчатый - 1 шт;
чеснок - 3 зуб. ;
растительное масло - 2 ст. л. ;
соль (по вкусу) ;
Кускус по-тунисски с курицей и овощами рецепт
Курицу нужно вымыть, убрать шкурку (где это возможно) и нарезать некрупными кусками. На небольшом количестве растительного масла курицу обжариваем в сотейнике.
К курице добавляем нарезанные полосками болгарский перец и морковь, полукольцами лук, нарубленный чеснок.
Добавляем полстакана куриного бульона (при неимении заменить водой) , солим, тушим под крышкой 15 минут.
Кускус запариваем кипятком по инструкции.
Добавляем кускус в сотейник, перемешиваем, пробуем (при необходимости досолить) . Прогреваем под крышкой 3-5 минут.
Приятного аппетита!

кускус - 1 стак. ;
курица - 0,5 шт;
болгарский перец - 1 шт;
морковь - 1 шт;
лук репчатый - 1 шт;
чеснок - 3 зуб. ;
растительное масло - 2 ст. л. ;
соль (по вкусу) ;
Приятного аппетита!

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
Сырные лепёшки на скорую руку
Кефир - 250 Миллилитров
Сыр - 250 Грамм
Соль - 0,5 Чайных ложки
Сода - 2/3 Чайных ложки
Сахар - 1 Чайная ложка
Мука - 2 Стакана
1) В глубокую миску переливаем кефир, добавляем к нему соду, сахар и соль.
Тщательно перемешав, отставляем на 5 минут постоять.
2) Теперь добавляем в миску муку и натертый на крупной терке сыр и тщательно вымешиваем тесто до однородной массы.
3) Разделяем тесто на три части и каждую часть раскатываем в лепешку. Кладем лепешку на разогретую сковороду без добавления масла, накрываем крышкой и на среднем огне готовим ее, пока лепешка не запечется. Затем переворачиваем на другую сторону и запекаем, не закрывая крышкой.
4) Повторите это процедуру с двумя оставшимися частями теста.
Помидоры под шубой
3 крупных помидора, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, 200 г твердого сыра, перец, соль, 2-3 зубка чеснока, зелень петрушки.
Помидорки порезать кружками и разложить половину на плоское блюдо. Посолить, поперчить, посыпать мелко порезанным вареным яйцом, а затем измельченным на мелкой терке сыром, соединенным с чесноком. Полить майонезом и аккуратно все разровнять с помощью ножа. Таким же образом сделать второй слой: помидоры, яйца, сыр с чесноком, майонез. По желанию верху посыпать мелко нарезанной зеленью петрушечки. Красиво смотрится на столе. И можно сделать на скорую руку.
Рулет из лаваша с красной рыбой
Ингредиенты: 2 листа лаваша, 200 г слабосоленой красной рыбы, 200 г плавленого сливочного сыра, пучок укропа.
Приготовление. Лаваш развернуть, смазать плавленым сыром. Красную рыбу нарезать на тоненькие квадратики, укроп измельчить. На смазанный лаваш выложить рыбу в шахматном порядке, посыпать укропом. Свернуть лаваш рулетом, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30-40 минут. Перед подачей на стол нарезать на небольшие кусочки.
Примечание. Мягкий сливочный сыр можно заменить на бутербродный - в пластинках. А в праздничный вариант рулета добавить красной икры.
----------------------------------------------------------------
Кефир - 250 Миллилитров
Сыр - 250 Грамм
Соль - 0,5 Чайных ложки
Сода - 2/3 Чайных ложки
Сахар - 1 Чайная ложка
Мука - 2 Стакана
Помидоры под шубой
Рулет из лаваша с красной рыбой
А где Вы живете???? у нас еще обед не начался)))))))))) )
А приготовьте картошечку отварную да с селедочкой! Ох и вкусно!
sup-pjure iz ovoshei...otvarivaem ljubimye ovoshi do gotovnosti, vzbivaem v blendere do vozdushnogo pjure, razbavlyaem bulionom i slivkami...
макароны по флотски .сосиски с зеленым горошком .пельмени .картофельное пюре с селедкой .гречка с молоком .
для любителей печени посоветую такое блюдо http://www.youtube.com/watch?v=t_N-12NrecI
из мясного такое http://www.youtube.com/watch?v=Pr4Ux-5ckro или http://www.youtube.com/watch?v=mI8ZwsQtfXM или https://www.youtube.com/watch?v=8FzeFU6HcNk
а из морепродуктов http://www.youtube.com/watch?v=P5TWN79OqzY или http://www.youtube.com/watch?v=iTd7skSox94
а из куриной грудки http://www.youtube.com/watch?v=SudPnvqDrnw вместе с таким рисом http://www.youtube.com/watch?v=yX3SarQckEI
Макаршки и сосиски))
Пельмени.