Еда на скорую руку

Как приготовить малышу кальмары? (1год3мес). С чем лучше?С картошкой или в виде супа?И как сварить?

Вот чего бы я вам не советовала, так это вообще ему их готовить. Кальмары даже взрослым людям не всем идут. Он ещё сильно маленький для таких экспериментов. Рыбу и ту желательно отварную.
Евгения Шагиева
Лучший ответ
А я бы в таком нежном возрасте кальмары не давала бы.. .
Еще всё впереди.
Биточки из кальмаров и рыбы
Размороженные кальмары промыть, ошпарить, снять темную пленку, опустить в холодную воду, посолить и варить после закипания 3-4 минуты. Затем воду слить, кальмары промыть холодной водой и пропустить через мясорубку. Из рыбного филе приготовить фарш, смешать его с фаршем из кальмаров, добавить яйцо, хорошо перемешать. Массу разделать на биточки, обжарить их на растительном масле или сварить на пару.

Филе рыбное - 50 г, кальмары - 50 г, хлеб белый - 20 г, молоко - 30 мл, яйца - 1/2 шт. , масло растительное - 5 г.

Детское питание. Рецепты.
Я думаю что малышу можно приготовить более полезную пищу чем кальмары, которые усваивает организм лучше, рыбу например
не нужно малышу ни кальмаров, ни креветок, ни мидий и т. д. до4-5 лет еще не все ферменты пищеварительные вырабатываются. можно спровоцировать нарушение пищеварения от аллергии до заболеваний поджелудочной железы. не торопитесь, всему свое время.
Юлия Киреева
зачем малышу кальмары?... сварите супчик из форельки с овощами....
малышу лучше не делать кальмары пусть подростет, приготовте то что он не пробовал только полезную для малышей
Anjela Khachik