Еда на скорую руку
как готовить аладьи
тупо смешай молоко с кефиром)))))))
200 мл кефира или простокваши, 1 яйцо, соль, 200 г муки (по вашему усмотрению) , сода.
Для приготовления теста для оладий смешайте кефир, яйцо, соль, добавьте 0, 5 чайной ложки соды, добавьте муку и замесите не очень густое тесто.
Жарьте оладьи в растительном масле до готовности..
15 столовых ложек муки, 0,5 литра кефира, 1 чайная ложка соды, 4 яйца.
Перемешать и выпекать. Получаются очень пышные, румяные!
Оладьи с яблоками
Вам потребуется:
5 ст. ложек муки (190 г)
1 яйцо
1 стакан (200 мл) кефира, кислого молока или сметаны
1 ст. ложка сахара (если яблоки кислые, сахара можно положить больше)
2 средних яблока или 3-4 небольших
маленькая щепотка соды
топленое или растительное масло для жарки
соль по вкусу (около щепотки)
варенье или повидло для поливки
Способ приготовления:
1. Взбейте яйцо с сахаром и солью.
2. Добавьте муку, смешанную с содой, сметану или кефир. Все хорошо перемешайте.
3. Натрите очищенные яблоки на крупной (свекольной) терке в тесто и перемешайте.
4. Разогрейте сковороду, налейте около 2 ст. ложек растительного масла. Столовой ложкой накладывайте тесто на сковородку и жарьте оладьи с двух сторон на небольшом огне, чтобы оладьи пропеклись внутри. Каждый раз слегка перемешивайте тесто, чтобы яблоки расходовались равномерно.
5. Выложите оладьи на тарелку и полейте вареньем или сметаной.
Вам потребуется:
5 ст. ложек муки (190 г)
1 яйцо
2 средних яблока или 3-4 небольших
маленькая щепотка соды
соль по вкусу (около щепотки)
варенье или повидло для поливки
Способ приготовления:
1. Взбейте яйцо с сахаром и солью.
Чтобы приготовить Аладьи нужно вызвать Алладина))))))))))))))
0.5 кефира, мука. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\1яйцо, 0.5 ст. сахара, хорошо взбить\\\затем в взбитую массу добавляем по очередно 1 стол. ложку кефира- 1 стол. ложку муки,... пока не закончится кефир, постоянно помешивая\\ тесто не должно быть густым, как все замесили добавляем чашеную соду, выпекать в большом колличестве масла. Приятного аппетита.