Еда на скорую руку

напишите рецепт слоёного теста)))

1 стакан пива
1 пачка маргарина
мука столько, сколько нужно для получения некрутого теста.
Поставить в холодильник на пару часов. Такое тесто можно держать в холодильнике несколько дней.
Елизавета Стожарова
Лучший ответ
Svetlana Puchkova
Берём мерную ёмкость, не менее 300 мл.
В неё разбиваем 1 яйцо, добавляем 1 ч. л. соли, 1ч. л. сахара, 1 ст. л. рафинированного п/масла, размешиваем, добавляем 1 ст. л. столового (7-9%) уксуса. Снова размешиваем и добавляем тёплую воду до 270 мл. , т. е. общий объём жидкости должен быть 270 мл.
Берём 3,5 стакана (объём стакана 240 мл. ) просеянной муки, и смешиваем её с подготовленной жидкостью. Вымешиваем гладкое и мягкое тесто. Муки больше не добавляем. Даём тесту немного отдохнуть.
Разрезаем на 4 куска, каждый раскатываем диаметром см в 25, смазываем любым маслом или маргарином, и так все четыре кладём стопкой, последний не смазываем. И всю эту стопку раскатываем в один пласт. И делаем чо хотим.
Рецептура скороспелого слоеного теста

Продукты
Количество

Мука пшеничная, чайные стаканы (250 мл)

Масло или маргарин, г
100—150
200—300
300—450
400—600

Яйца, шт.

Соль, чайные ложки
1/8
1/4
1/3
1/2

Вода или молоко, ст. ложки

Выход выпеченных изделий, г

ПРИМЕЧАНИЕ К РЕЦЕПТУРЕ. Рекомендуется использовать только сливочное масло. Использование маргарина в рецепте весьма нежелательно. В крайнем случае, при недостатке сливочного масла можно использовать смесь сливочного масла и маргарина в соотношении 1:1.

Сливочное масло (или смесь масла и маргарина) размять до получения пластичной массы, соль растворить в воде и соединить все продукты вместе.
В течение 3—5 мин замесить тесто (оно должно быть однородным) и затем сформовать в виде кирпичика.
Положить тесто на посыпанный мукой стол или доску, посыпать сверху мукой и раскатать его скалкой или каталкой в прямоугольную лепешку толщиной 10 мм; затем сложить ее вчетверо (как пресную слойку) , еще раз раскатать и сложить вчетверо — тесто готово к разделке.

Эту слойку рекомендуется приготовлять на холоде из охлажденных продуктов. Вместо воды или молока можно частично добавить яйцо, а еще лучше яичный желток, тогда тесто получится более пышным и нежным. Или воду можно заменить коньяком, ромом или водкой.
400г муки
350 г масла
3/4 ст. воды
соль по вкусу

Размягченное сливочное масло смешать с 4-5 ст. ложками муки, раскатать в квадрат толщиной 2 см и положить в холодильник на 30 минут. Муку просеять на доску, сделать в середине углубление, налить в нее воду, немного лимонной кислоты, высыпать соль и быстро замесить густое эластичное тесто. Скатать тесто в гладкий шар, и оставить на 30 минут. Затем раскатать его в квадрат.
На середину этого квадрата положить масло с мукой, которые лежали в холодильнике.
Закрыть его краями теста и раскатать толщиной 1 см. Сложить в четыре раза и положить в холодильник на 30 минут. Затем тесто раскатать таким же способом еще раз, снова сложить вчетверо и охлаждать 15-20 минут. То же самое проделать еще 4 раза.

Можно в тесто добавить 2 яйца, тогда оно получится более нежным.
Состав

масло сливочное или маргарин (можно растительный) - 200 г,
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки
Приготовление

На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом.

В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто.

Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь) .
Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя.