Еда на скорую руку

Как чистить киви?

Совсем кожура не снимается, а кушать ложечкой мне не нравится. Может кипятком обдать?
Аруна ***
Киви - это один из самых питательных и богатых витаминами фруктов, за ним следуют папайя, манго и апельсин.
В двух плодах иней содержится больше калия, чем в банане, столько же клетчатки, как в грейпфруте, и в два раза больше витамина С, чем в апельсине.

Как чистить

- Срезав оба конца плода, (очистите кожицу вертикальными полосками с помощью маленького ножа или овощечистки.
Возьмите плод в руку и введите столовую ложку внутрь под срез с одной стороны, проверните ложку внутри плода под кожицей.
Мякоть легко выпадет из кожуры.

Как ускорить созревание

Положите киви в бумажный пакет вместе с яблоком или бананом.
Плотно закройте и оставьте при комнатной температуре на ночь.
Выделяемый яблоками и бананами газ этилен способствует быстрому созреванию других фруктов.
Дарья :*
Лучший ответ
Что значит, обдать? Вымыть нужно сначала основательно. Потом разрезать пополам и ложкой вынуть на розетку всё. А если так не нравится, то порежьте по кругу, как апельсин, и снимайте полоски. Но киви чистится ножом по правилам. Острым.
Маша Шокина
прото почистить как картошку
Руфина Рузиева
Или кислотой облить...
Юлия Жукова
как картофель - ножом
Марина Питерс
Можно разрезать на четыре дольки и есть как "маленький арбуз"))),откусывая с кожуры.
Ирина Волкова
Как картофель
Айсулу О
Особых правил по чистке киви не существует, кожица должна сниматься легко сама, поддетая острым ножом. Почистите как картошку.
Инесса Васина
Как картошку!
Если не для салата, то киви разрезают на две части поперек и съедают чайной или кофейной ложечкой. Так по этикету положено...
Ayzadka Милашка
Полагается киви есть чайной или десертной ложечкой, разрезав на две половинки. А я люблю фигурную нарезку - зубчиками. От кожицы очищаю тольеко когда для торта иили салата использую.
ножом для чистки картошки.
Светлана К
Открою секрет- ножом)))
Аруна *** вопрос был не чем, а как.