Еда на скорую руку

киви полезно

Витамины и полезные свойства киви

В киви содержится почти 2 суточные дозы витамина С, каротин, много калия (120 г на один плод) , магний, фосфор, железо, кальций, витамины В1, В2, РР и Е.

Употреблять плоды киви каждый день рекомендуют людям с повышенным артериальным давлением из-за высокого содержания калия в плоде. Несколько фруктов, съеденных после плотного ужина, помогут вам избавиться от отрыжки, изжоги и тяжести в желудке.

По последним исследование норвежских ученых стало известно, что киви способствует сжиганию жиров, которые блокируют артерии, что приводит к снижению риска образования тромбов. Поэтому сладкий фрукт рекомендуют съедать в день по два-три плода людям, страдающим заболеваниями сердца. Уже через 30 дней уровень жирных кислот в крови снижается на 15%, риск образования тромбов снижается на 20%. Благодаря этим свойствам, киви может стать прекрасной альтернативой Аспирину, который используют в тех же целях
**
*****sn *****
Лучший ответ
Киви ускоряет пищеварение, содержит огромное колличество витамина С
Этот фрукт очень богат витаминами, особенно А, В, С, минеральными солями, а также дубильной кислотой и ферментами, которые растворяют белок. 1 киви в день покрывает суточную норму витамина С, который, как известно, укрепляет иммунную систему, кровеносные сосуды, повышает сопротивляемость организма всевозможным инфекциям, помогает организму бороться со стрессом. Кроме того, киви содержит много магния, минеральных солей (калия) и клетчатку (которая способствует выведению из организма холестерина и нормализует пищеварение) .

В одном киви среднего размера содержится: 75 мг витамина С, 0,3-0,4 г жира, 11 г углеводов, 1 г белка, 2,6 г клетчатки, 4 мг натрия, не содержится холестерина. Калорийность: 46 калл.

Недавние исследования, проводимые норвежскими учеными, показали, что данный фрукт способен сжигать жиры, блокирующие артерии, что снижает риск образования тромбов.
Karla Kazakhstan
это вопрос или утверждение?
Точно сказано. Даже очень полезно.
И даже очень. В одном киви весь суточный запас всех необходимых человеку микроэлементов.
Галина B-Ва
Полезные свойства киви используют для профилактики онкологических заболеваний, образования артериальных тромбов, поддержки сердечнососудистой системы организма. Наличие актинидина (растительного фермента) благоприятно сказывается на усвоении организмом белков. Клеточный обмен поддерживает магний. Диета с помощью киви дает результат в первый месяц. Кроме того, фрукт киви поддерживает работоспособность и является активным стимулятором для организма. Полезные свойства киви сохраняются в плоде довольно долго после созревания.
Для тех, кто там живет, где киви растет, а для нас - груши-яблоки полезней, хотя и есть желание скушать чегой-то экзотического.
Настюша Ч
Всё полезно, в том числе и этот китайский крыжовник
всё полезно, что в рот полезло.
Jivi S Imenem Allaha
Г-н Никишин какие-то фруктовые страсти описывает! Бывает у людей просто аллергия или повышенная чувствительность на какие-то фрукты. А вообще, киви считается фруктом одним из самых богатых витамином С.
конечно нет!
киви даже опасно. как и ананас собсно.. . у них антикоагулянт в составе. т. е. рот раздерёт, а если побольш съесть то рот кровью пойдёт...
Все овощи и фрукты полезны только без ГМО