Еда на скорую руку
Я очень люблю креветки,что можно с них приготовить?Не включая в ингридиенты:ананас,апельсин,киви,майонез?
Креветки и кальмары, порезаные кольцами перемешать с зеленью и полить оливковым маслом. Можно вместо масла полить соком лимона или соевым соусом. Зелень: листья салата, петрушка, сельдерей (можно что-то выкинуть) . Можно добавить ещё сухарики и мелкопорезаное яйцо (это будет сытнее, но тежеловатей)) ) Кальмары можно купить готовые (в банке), а можно отварить самой. Варятся они ровно столько сколько и креветки, поэтому по времени будет быстро.
всё через мясорубку. отличная маска на лицо. остальное в холодильник.
Просто отварить их 5 минут с добавлением соли, лаврового листа, душистого перца горошком и 1 столовой ложки темного пива. Можно с пивом потом и съесть. Приятного аппетита!
Тэмпура с креветками
Креветки (крупные) - 36 шт. , яйцо - 1 шт. , пшеничная мука - 150г, вода (ледяная) - 250 мл, соевый соус - 6 ст. л. , сахарная пудра - 3 ч. л. , дайкон - 1 шт. , имбирь (свежий) - 1 ст. л. , хрен (натертый) - 2 ст. л. , растительное - масло для фритюра.
У креветок удалить головы и весь панцирь, кроме хвостика. Обсушить салфеткой. Редьку и имбирь натереть на мелкой терке, смешать с хреном, переложить в миску и отставить. Развести сахар в соевом соусе. Яйцо взбить с водой в пену, добавить муку и быстро перемешать, не взбивая, даже если останутся комки, иначе кляр получится слишком тяжелым.
Разогреть масло во фритюрнице. Креветки окунуть в кляр, а затем опустить во фритюр. Как только вы опустите креветки во фритюр, он начнет пениться крупными пузырями. Когда пузыри уменьшатся в размере, это будет означать, что креветки готовы. Выложить креветки на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
Подавать горячими с соевым соусом и салатом из тертой редьки.
Креветки с овощами
Красивое и вкусное блюдо с овощами - меняйте их в зависимости от времени года. Острым ножом подрезать стручки горошка, порезать морковь такими же кусочками, как и горох, порезать пополам початки кукурузы и грибы.
Смешать креветки с щепоткой соли, яичным белком и крахмалом, так, чтобы креветки были тщательно покрыты смесью. Разогреть сковороду в течение 2-3 мин и добавить растительное масло. Обжарить креветки, помешивая, чтобы они не склеивались. Как только креветки поменяются в цвете, достать их ложкой с дырками, слить все масло, оставив в сковороде только 1 ст. л. Добавить овощи и грибы, затем добавить креветки с имбирем, сахаром, соевым соусом и вином или хересом, перемешивая. Побрызгать кунжутным маслом и подавать блюдо горячим, с дольками лимона и порезанным шнитт-луком.
Креветки с овощами
Бекон, фаршированный креветками
Ингредиенты для рецепта:
королевские креветки (консервированные) – 15 шт.
имбирь – кусочек
чеснок – 2 зубчика
мед (жидкий) – 60 мл.
соевый соус – 30 мл.
бекон (ломтики) – 8 шт.
растительное масло – 30 мл.
для соуса:
оливковый майонез – 175г
кориандр (зелень) – 1 ст. л.
цедра – 1 лайма
сок – 1 лайма
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Бекон, фаршированный креветками
Смешать и охладить ингридиенты для соуса.
Сложить креветки в миску. Смешать имбирь, чеснок. мед, соевый соус и полить креветки. Накрыть и оставить мариноваться на 1-2 часа (не больше – будут жесткими) в холодном месте.
Обернуть каждую креветку узкой полоской бекона и закрепить деревянной палочкой для коктейля, предварительно замоченной в воде. Сложить креветки на смазанный маслом противень, сбрызнуть маслом и жарить 10-12 минут до золотистой корочки. Подавать горячими с соусом.
Жареные креветки с коньяком и сливками
Ингредиенты для рецепта:
тигровые креветки – 16 шт.
оливковое масло – 1 ст. л.
чеснок (измельчённый) – 1 ч. л.
коньяк – 50г
сливки (35%) – 250г
зелень (мелко порубленная) – по вкусу
французская булка (поджаренная) – 8 кусочков
соль, перец (свежесмолотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Жареные креветки с коньяком и сливками
На разогретую сковороду с маслом выложить чеснок и обжарить до золотистого цвета. Обжарить в этом масле креветки по 5 секунд с каждой стороны, посолить и поперчить, влить коньяк и залить всё сливками. Когда масса уменьшится в два раза (3-5 минут) креветки готовы.
На каждую тарелку положить по два кусочка хлеба и по 4 креветки, полить соусом, посыпать зеленью.
Ингредиенты для рецепта:
имбирь – кусочек
чеснок – 2 зубчика
мед (жидкий) – 60 мл.
соевый соус – 30 мл.
бекон (ломтики) – 8 шт.
растительное масло – 30 мл.
для соуса:
оливковый майонез – 175г
кориандр (зелень) – 1 ст. л.
цедра – 1 лайма
сок – 1 лайма
соль, перец – по вкусу.
Жареные креветки с коньяком и сливками
Ингредиенты для рецепта:
тигровые креветки – 16 шт.
оливковое масло – 1 ст. л.
чеснок (измельчённый) – 1 ч. л.
коньяк – 50г
сливки (35%) – 250г
зелень (мелко порубленная) – по вкусу
соль, перец (свежесмолотый) – по вкусу.
креветки отварить и трескать под пиво! чего уж там играться.. . )
а я б их просто отварила
а что, просто отварить уже не катит?)
Кубик сушоного чеснока, свежего укропа, всё вместе пережарить в чугунной сковородке на растительном масле! Под пиво ваще отменно.!
Лучше просто отварить или пожарить! просто и вкусно)))) Ну если так хочется то вот
КРЕВЕТКИ, ТУШЕННЫЕ В БЕЛОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
300 г свежих или замороженных креветок, 2 стакана рыбного или креветочного бульона, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/2 луковицы, 1 ч. ложка измельченного корня петрушки, 1/2 ч. ложки соли.
Приготовление
Креветок разморозить при комнатной температуре, опустить в кипящую подсоленную воду, сварить, слить и очистить: удалить головки, усики, панцирь и внутренности из спинной части.
Мясо подготовленных креветок мелко нарезать, положить в керамический горшочек, залить соусом, поставить в предварительно нагретую духовку и тушить на слабом огне в течение 15 минут.
Отдельно на гарнир к этому блюду подать вареные овощи или картофельное пюре.
Приготовление соуса: муку слегка подрумянить в разогретом сливочном масле, развести небольшим количеством горячего рыбного бульона или процеженной жидкостью, в которой варились креветки, размешать, чтобы не было комочков, и соединить с остальным бульоном. Затем добавить измельченные и слегка обжаренные лук и корень петрушки и варить при слабом кипении 7-10 минут.
Полученный соус процедить.
КРЕВЕТКИ, ТУШЕННЫЕ В БЕЛОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
Приготовление
Полученный соус процедить.
Просто отварить и наслаждаться ими.
Отварите черную пасту. Потушите креветки с чесноком, имбирем и сливками. На пасту выложите креветки и полейте оставшимся от тушения соусом. Эксперементируйте)