Еда на скорую руку
Почему если вкусно, то вредно, если полезно, то невкусно, а если вкусно и полезно, то неприлично?
не всегда.. фрукты полезны и вкусны и овощи
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению
Диалектика, однако)
Что неприличного в... бульоне с пельменями, овощном супе, молочном супе с лососем и овощами. "Ширше" надо мыслить, расширять познания в кулинарии.
не всегда так
Каждый в меру своей испорченности судит. Мне так все полезное вкусно. И как еда может быть не приличной?
Потому что, видимо, готовить не умеете, не всё пробовали, привыкли неправильно питаться.. Причин много
Жизнь- боль)))
Неприличная еда, к тому же вкусная и полезная - это что?
в помощь "Вкусная и здоровая пища"
полезное может быть вкусным, дело в отношении и тягости к чему-то "запретному"
...а еще от вкусного толстеют, а от кайфа беременеют.... да, так сложно жить!
Неприлично это что.... Пример
есть рецепт того что вкусно и полезно
Морковные котлеты
* 500 гр моркови
* 1 стакан молока
* 2 ст. ложки манной крупы
* 2 яйца
* 1-2 чайной ложки сахара
* 1 чайная ложка сливочного масла
* мука или сухари для панировки
* Масло растительное для жарки
1. Морковку очистить, натереть на терке, положить в кастрюлю, добавить молоко, сливочное масло, сахар и тушить до мягкости.
2. Затем всыпать манную крупу и варить, помешивая до загустения (5-8 минут). Массу немного охладить, добавить сырые яйца, перемешать. Разделать на котлетки, обвалять в панировке и поджарить.
3. Подавать со сметаной, сиропом, ягодами, вареньем.
Котлеты из моркови или свеклы
* 0,5 кг сырой моркови или отварной свеклы
* 0,5 стакана кефира
* 1 яйцо
* манная крупа, сколько возьмет фарш
* растительное масло для жаренья
* соль и молотый черный перец по вкусу
1. Сырую морковь или свеклу натереть на мелкой терке, добавить взбитое с солью яйцо, перемешать и дать постоять 10–15 минут, чтобы овощи пустили сок. Загустить массу манной крупой, разделать из нее небольшие котлетки и обжарить их на очень слабом огне с обеих сторон до золотистой корочки. Снимать со сковороды в миску и сразу же смазывать их сметаной. Накрыть миску крышкой, дать постоять несколько минут и подать котлеты на стол теплыми.
2. Перед жареньем можно запанировать котлетки в молотых сухарях.
3. При приготовлении котлетной массы следует учесть, что свекла дает много сока, поэтому после измельчения на терке можно откинуть ее на дуршлаг, чтобы удалить излишки жидкости.
Морковные котлеты
* 500 гр моркови
* 1 стакан молока
* 2 ст. ложки манной крупы
* 2 яйца
* 1-2 чайной ложки сахара
* 1 чайная ложка сливочного масла
* мука или сухари для панировки
* Масло растительное для жарки
Котлеты из моркови или свеклы
* 0,5 стакана кефира
* 1 яйцо
* манная крупа, сколько возьмет фарш
* растительное масло для жаренья
* соль и молотый черный перец по вкусу