омлет
туда можно колбасу порезать, сыр, помидор, лекго и быстро
Еда на скорую руку
што можно приготовить вКуСьНеНьКоЕ* из реальных продуктов каторые есь У ВСЕХ ЛЮДЕЙ в халадильнике)))(МнЕ дВеНаДцАтЬ ЛеТ)
Достаточно быстро делается суп с плавленным сырком. Незабудем про картофель, лук и морковь и несколко пельменей.
Можно обжарить на сковороде, а затем потушить минут 7 какую-либо замороженную смесь овощей ( советую попробовать "4 сезона овощи по-китайски) . Под конец залить яйцом.
Если отварить заранее и остудить смесь "Столичный салат", то очень быстро получиться вкусный салат, только добавьте 1 нарезанный солёный огурец и 1 свежий, посолите, попрчите, поьайонезте.
Всё гениальное просто!
Лечо
Решил на ужин поесть лечо с вареной картошечкой. Достал банку из холодильника, а там, в жидкости похожей на томатный сок, плавают несколько перчиков. Ничего, овощной ларек рядом, пошел и купил пол кило зеленых перцев и столько же помидоров. Сначала делаю, на кончиках помидоров, надрез крест - накрест. Складываю их в глубокую миску и заливаю кипятком. Перцы нарезаю повдоль, на полоски шириной 5 миллиметров, а потом полоски режу поперек пополам. Теперь можно снять шкурку с помидоров и нарезать их кубиком. Получилось по две больших тарелки. Кусок свиного шпика нарезаю мелким кубиком и кладу в разогретую кастрюлю (вместо него можно налить растительного масла) . Добавляю пол чайной ложки молотого, острого, красного перца и перемешиваю. Пока шпик плавится, мелко рублю большую головку репчатого лука, кладу его в кастрюлю и пассирую до полупрозрачности. Теперь можно класть помидорчики, добавив к ним пол стакана томатного сока (вообще- то я развел две ложки томатной пасты в половине стакана кипятка) . Через две минуты помидоры дали сок, кладу в них перец. Подождав пока мое блюдо закипит кладу столовую ложку тмина, столько же морской соли и сахара. Конечно это не по рецепту, но я еще налью немного яблочного уксуса. Убавляю огонь и оставляю тушиться под крышкой. Придется подождать минут 30-40, а аппетитный запах уже наполнил всю кухню. Поставлю вариться картошку и пойду в комнату.
Ну вот, перчик стал нежным и мягким, можно выключать. Нарезанную кружочком картошку кладу на блюдо, прямо сверху, на нее накладываю лечо и посыпаю укропчиком и петрушечкой. Осталось только черного хлебушка отрезать и можно кушать. Получилось остренькое с легкой кислинкой. В следующий раз, попробую тертую морковку добавить. Эх, так бы все и съел, да нужно для маменьки немного оставить.
Думаю, картошку ты уже умеешь жарить: )
Так вот добавь перед окончанием жарки мелко нарезанный чеснок, выключи плиту и закрой крышкой минут на 5, не больше. Будет очень вкусный ужин.
А если захочешь усложнить, сделай так: картошку порежь и положи на раскаленную сковородку, сверху посыпь нарезанный лук, тертый сыр (любой, какой завалялся) . Потом в кружке размешай майонез ложки 3-4 со стаканом молоком ( или с водой) , посоли, можно добавить любые специи в эту кружку: перец черный молотый, кориандр, орегано -всего понемножку - и залей картошку этим соусом. Закрой крышкой и туши. Если нет сыра -то и не надо. Все равно будет ОЧЕНЬ вкусно.
Зимний салат
фасоль и маринованные или соленые огурцы порезать, добавить 2 яйца, 3 обжаренных моркови и заправить майонезом
Яичницу, омлет, бутерброды с чаем, помидоры, огурцы нарезать и заправить маслом раст. или сметаной :)
возьми помидорку, порежь её кружочками
капни на сковородочку маслица подслнечного
прогрей, затем туда помидорки.. .
посоли, поперчи капельку,
можешь ложечку чайную соевого соуса с имбирем хлюпнуть,
пусть тушится,
затем аккуратно вбей яицо, посыпь его сверху базиликом, тертым сыром ( я моцареллу люблю)
и быстренько накрой крышечкой))) )
пусть побудет на маленьком огне 3-5 минут.
а потом с черным хлебушком.. .
вкусняшка))))
прогрей, затем туда помидорки.. .
посоли, поперчи капельку,
пусть тушится,
и быстренько накрой крышечкой))) )
а потом с черным хлебушком.. .
вкусняшка))))
можно взять батон, разрезать его вдоль и сделать начинку из всего любимого, что попадет под руку и испечь наподобии пиццы....
Самое реальное-взять яйцо, взбить его в глубокой тарелке с чайной ложкой сахара, обмакнуть в смесь кусочки булки и обжарить с 2-х сторон под крышкой-к чаю замечательно)
Я делаю такой горячий бутерброд. Пласт хлеба, вырезаю ножом мякиш и на сковородку, в вырезанное гнездо разбиваю яйцо и поджариваю с двух сторон. Вкуснее получается с белым хлебом.
папей малака
короче
берешь белый хлеб, поджариваешь на маслице до красивой румяной корочки и заливаешь смесью из чуть взбитых яиц, накрываешь сковородочку крышкой и ждешь. омлетик на гренках поднимется, и тут его самое то, можно кушать
или же поджарь гренки! обмакни нарезанные кусочки белого хлеба в молоко (или молоко с яйцом) и клади на сковороду, сверху присыпь сахарком, но блюди, чтобы сахар при переворачивании не пригрел. Если все правильно сделаешь, получатся сладенькие гразИрованные гренки :)
ну элементарно в микроволновке расплавь сыр.. . ну, на кусочке хлеба, например.. . поверь, вкуснее на голодный желудок трудно что-либо придумать
или ролтон завари, если не боишься испортить желудок. хотя, сама грешу - люблю я дешевую разовую лапшу с курицей типО, завариваю и крошу туда российский сыр или любой другой
http://www.kuroed.com/?part2=22
Удачи! :)
мне тож 12 и меня выручают омлетики и яичницы