Еда на скорую руку

если осталось много сыра твердого ,засохшего,что можно с ним сделать?

очистить от плесени и положить на пару часов в молоко станет мягким
Tattygyl Kabylova
Лучший ответ
Макароны с СЫРОМ: макараны отварить, сыр потереть на тёрке и посыпать им макароны
все можно фантазии В САЛАТ НАТЕРЕТЬ, ПИЦУ, ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
Натрите на мелкой терке и можно посыпать макароны, пиццу, запечь мясо или рыбу.
Моя мама заливала засохший сыр горячим молоком и оставляла на несколько часов.
В пиццу его! Через тёрочку.
Натереть на терке, расфасовать порционно по пакетам, и заморозить, а когда нужен сыр (для пиццы, для запеканки, и т. д. ) достать и посыпать.
(Сама так делаю).
Натереть и куда угодно - в пиццу, рыбку запечь, горячие бутерчики и т. д.
Надежда Туева
вонючку
салат из тертого сыра с чесноком и мйонезом - обалденная вещ на бутерброды, но не утром, сами понимаете !
Сыр "на скорую руку".
Понадобится: 2 яйца, 200 г твердого сыра, 1/2 стакана муки, 50 г масла.
Сыр нарезать прямоугольниками толщиной 1 см, яйца размешать в миске, муку насыпать на большую тарелку, обвалять сыр в муке, после окунуть в яйцо и снова в муке, обжарить получившиеся кусочки на сковородке с маслом с обеих сторон.

Горячие бутерброды с луком и сыром.
На кусочки булки выложить лук, нарезанный кольцами, сверху положить тонкое ломтики сыра, разогреть духовку до 70?С, поставить в нее бутерброды на 3 минуты, чтобы сыр расплавился.

ветчина - заварачиваеться рулетиком а в качестве начинки сыр натертый на терке с чесноком и майонезом.
Рыба запеченная в духовке с сыром. .
Печеный картофель с сыром.
Яйца фаршированные сыром.
Стейки с сыром "Горгонзола"
600 г говяжьего фим (лучше всего из середины)
2 ст. л. топленого масла
свежемолотый черный перец
100 г сыра "Горгонзола" или другого мягкого сыра с шампиньонами
2 ст. л. свежих сливок
Быстро в приготовлении Разогреть духовку до 250 °С.
Филе разрезать на 4 куска одинаковой величины. Обдать куски холодной водой и просушить. Раскалить топленое масло в большой сковороде с толстым дном. Куски положить в масло, уменьшить огонь. Пожарить стейки по 2-3 минуты с каждой стороны. Снять стейки со сковороды, приправить перцем и оставить под крышкой. Сыр размять вилкой и смешать со сливками до получения однородного крема. Положить стейки рядом на жаропрочную тарелку и равномерно распределить по ним сырный крем. Запекать стейки на верхнем уровне духовки, пока сыр слегка не подрумянится. С этим блюдом вкусен хрустящий белый хлеб и римский салат из листьев, томатов и корневого сельдерея с соусом из уксуса и масла.
курить бросишь... сухой сыр компенсирует тягу к никотину...
Charlie October .
С майонезом и чесноком сделай. или если есть помидор пореж его и сверху посыпь сыром!!
Настя Swim
горячие бутерброды
Натереть на терке и использовать как Вы привыкли: на бутерброды, с макаронами, запечь в микроволновке в пицце или просто горячем бутерброде и т. д.
Валентина ..
На кусочек батона положить колбаску, а сверху натереть этот сыр и в микроволновку
Да прост вкинуть в пасть и жевать че там думать. СЫР-СЫРррррррррррр.
любую запеканку посыпать.
Спагетти с сыром, мясо, курицу под сыром.
Его можно пожарить пластиками. А потом с пивом! Либо замочите в кефире. Он опять станет как свежий.
Sharayna Pulatova