Еда на скорую руку

Мамочки! Кто знает детские каши без варки также полезны как и обыкновенные, сваренные?

Анара *************
Нет, не полезнее, так как они уже прошли горячую обработку. там, практически ничего полезного не остается. Лучше сварить самой из свежей крупы.
Даша Матюшина
Для ребенка лучше сварить. Свое домашнее намного полезнее.
пожалуй, не соглашусь с некоторыми. Дети не способны усвоить сырые каши. Вырастила второго ребенка на кашах Нордик (готовятся очень быстро, вкусные) . А вообще, цельные полезнее всех.
Каши без варки полезнее сваренных
Даша Матюшина Это для ленивых.
Не доверяю я всякому детскому питанию, проще купить фрукты и сделать пюре и сок самой, взять мясо и приготовить самой и так же овощи. На счет каш я такого же мнению, приготовление займет не так уж много времени зато буш знать чем кормиш ребенка
Галя Мосяндз
Самые полезные каши из цельного зерна и варить должны не менее 5 минут!
Мы тоже ели каши быстрого приготовления до Годика, а теперь вдвоем (я и сын) едим цельные каши на молоке с сахаром и маслом.
Вкусный и полезный завтрак для всей семьи! :))
Да, так же полезны. Недавно читала, сейчас процитирую.. .
"Детские каши Humana": Каши для детского питания обогащены витаминами и микроэлементами, которых зачастую не хватает в кашах домашнего приготовления. Крупа в каше промышленного производства измельчена до нужной степени, в соответствии с возрастными особенностями жевательного аппарата ребёнка. Каша может включать крупы нескольких видов, а также кусочки экзотических фруктов для разнообразия меню.

Я сына кормила до годика сухими кашками, потом стал есть домашние.
Даша Матюшина Как можно лучше обогатить. чем это сделала природа?
чтобы в составе каши (без варки) не было никаких Е.