Еда на скорую руку

Знаете БЫСТРЫЙ революционный способ варки гречки? Попробуйте!

Перебрать крупу. Гречку (любую) варим 2 минуты в обычной эмалированной кастрюле. Потом снять с огня, накрыть тёплым покрывалом, и пусть преет 15 минут. Открываете - РАССЫПУХА БЕЗ ВОДЫ И С СОХРАНЁННЫМИ ВИТАМИНАМИ ГОТОВА. ОБЪЕДЕНИЕ!
Ирина Лотря
а можно ещё бытрее: перебираете, промываете гречку, в кастрюльку с гречей наливаете кипяток на 2 см выше уровня гречи, солите, перемешиваете, накрываете крышкой и через пару часов будет готово!! ! и не надо ничего варить!!!
Юлия Калацкая
Лучший ответ
Что-то подобное было в отрывном календаре за 1958 год. Поскольку ее буду завтра делать, ждите ответа. Не верю.
Лиля Едигарова
2 минуты на огне и 15 в укутанном состоянии, это очень мало. Я готовлю гречку подобным способом, только времени тратится гораздо больше.
Елена Соколова
Ольга Смирнова рецепт хороший только пропорции не написали. Если как обычно 1 ст. крупы +2 ст. воды сомневаюсь что выйдет как по вашему рецепту
100 % права!! Я только сейчас сама так делать научилась!! Замечательно выходит!! Только у меня вместо одеяла теплый котел. (Живу в частном секторе). Молодчага что поделилась!!
прикольно. долько долго. щас бы всем побыстрее да посытнее и на работу, о вкусности мало кто задумывается
спасибо за подсказку
Юля Лапина
она и без этого быстро варится...
А зачем ее вообще варить? Разоритетесь на термосервирователь фирмы тапервайер и эта проблема будет решена на всю жизнь. Берете гречку, промываете, закладываете в термосервирователь, заливаете кипятком, закрываете крышкой и идете жарить котлеты или резать салат. Через 15-20 минут крышку открываем, вынимаем дуршлаг, вода сама сливается. Все, вкусная, рассыпчатая каша с сохранением всех витаминов готова. Да, кстати, у меня он уже больше 10 лет и я очень довольна. Правда стоит это не очень дешево - порядка 1000руб с копейками, зато давно себя оправдал.
С вечера перебираем гречку, засыпаем в термос, солим, заливаем кипятком и закрываем! На утро- готовая, горячая и полезная каша. А каша в пакетиках- лишена всех витаминов!
и что??
Tatiana Alieva
это хорошо для тех у кого проблемы с желудком
Сейчас продают кашу в пакетиках - 7 минут и готова.. . ВКУСНО! Кастрюлю не надо мыть!!!)))
А еще легче тоже самое в пароварке. Такога вообще не надо варить, на пол часика ее туда. И вкусно и полезно
Я делаю так: вечером в термос, а утром уже на завтрак-горячая греча! + специи любимые добавляю.