Еда на скорую руку
Может кто знает быстрый рецептик?
Каждодневные борщи, щи, картошка запеченая и т. п. Уже надоели! Может знает кто нибудь вкусный, не дорогой рецептик? Заранее спасибо:)
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2см. Приблизительно такой-же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем и заливаем соусом - водичка, томатная паста, соль, перец, лавровый лист, укроп.
Тушим до готовности риса. Смачного!
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Упаковка сосисок (350 гр), режем кружочками, распределяем на макароны. И еще один слой макарон. 4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке.
В духовку на 30-40 минут при 200 градусах.
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ ( с любыми грибами)
Варю перловку до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Подавать со сметаной.
Перловку надо замочить на ночь. Тогда она быстрее сварится.
Если грибы сухие, замочите их на ночь и потом эту воду добавьте в суп, процедив ее.
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Вместо грибов можно положить сырой порезанный лук и поперчить его, можно положить рубленные яйца с жареным луком. Все, на что хватит фантазии.
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Тушим до готовности риса. Смачного!
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ ( с любыми грибами)
Подавать со сметаной.
КРУЧЕНИКИ
Можно использовать любое мясо.
Быстрые чипсы из тонкого лаваша
Надо (на 1 большую миску чипсов) :
2 тонких лепешки-лаваша
100-150 мл растительного масла
0.5 ч. ложки сухого базилика
0.5 ч. ложки сухого майорана
0.5 ч. ложки сухой молотой паприки
0.5 ч. ложки сухого чеснока
0.5 ч. ложки соли
Время приготовления: 15-20 минут.
Разогрейте духовку до 220С.
Лаваш нарежьте небольшими кусочками – квадратами, треугольниками – как захотите. Выкладывайте их на противень, добавьте все приправы и масло. А теперь хорошо перемешайте, так, чтобы каждый кусочек оказался хорошо смазан маслом и специями.
Кстати, если хотите более диетический вариант, сначала смажьте лепешки с двух сторон маслом (на это уйдет 2-3 ст. ложки. Используйте кондитерскую кисточку, чтобы распределить масло по всей поверхности лаваша) , присыпьте травами, а уже потом нарезайте на кусочки и выкладывайте на противень.
Запекайте 5-7 минут в разогретой до 220С.
Лучше всего, если чипсы вы выложите в один слой на противень. Но это не всегда удается сделать, потому что лепешек много, духовка одна, а гости ждут угощения. Тогда я выкладываю все лепешки сразу, а в процессе запекания несколько несколько раз перемешиваю их, меняя местами те, что были сверху и уже подсохли, с теми, что оказались под ними. В итоге все чипсы равномерно запекаются до изумительного хруста и приятного цвета.
Надо (на 1 большую миску чипсов) :
2 тонких лепешки-лаваша
100-150 мл растительного масла
0.5 ч. ложки сухого базилика
0.5 ч. ложки сухого майорана
0.5 ч. ложки сухой молотой паприки
0.5 ч. ложки сухого чеснока
0.5 ч. ложки соли
Время приготовления: 15-20 минут.
Разогрейте духовку до 220С.
Филе морской рыбы (пикша, треска, менёк, морской окунь, дорадо и т. д. ) — 1 кг;
Лук репчатый — 1 головка;
Сметана — 250 г;
Мука для панировки рыбы — немного;
Подсолнечное или растительное масло для жарки;
Соль, перец, зелень — по вкусу.
Как готовить рыбу в сметане
Филе рыбки порезать порционными кусками. Посолить и оставить пропитаться на 10 минут.
Нарезать полукольцами лук и обжарить до чуть золотистого цвета (сильно не зажаривать) . Отложить.
Рыбу обвалять в муке. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
Соединить рыбу и заправку в сковороде с умеренным количеством масла. На дно уложить рыбу, потом — обжаренный лук. Залить сметаной. Посолить, поперчить. Тушить под крышкой на небольшом огне 20-25 минут.
Готовое блюдо посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Лук репчатый — 1 головка;
Сметана — 250 г;
Мука для панировки рыбы — немного;
Соль, перец, зелень — по вкусу.
Как готовить рыбу в сметане
Готовое блюдо посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Вкусный рис
Обжарить на растительном масле лук с имбирем, затем добавить чеснок, морковь, затем перец и грибы и в самом конце всыпать замороженные овощи. Да, не забудьте немного посолить. Лучше всего готовить это блюдо в сковороде вок. Как только вы считаете, что ваши овощи готовы, добавляйте отваренный рис (можно с вечера отварить) , все хорошо перемешайте и прогрейте. Ваше блюдо готово. Можете посыпать его мелко порезанной кинзой и зеленым луком. По желанию можно сбрызнуть кунжутным маслом. Подавайте с соевым соусом.
Гречка с грибами.
В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все тушим. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
Гречка с грибами.
форель на аэрогриле 40 минут готовится. Объеденье
если т. п. не включает в себя пиццу... .
Пицца: (добавляем в той последовательности, в которой пишу) 1 пачка творога 250 гр. 0,5 чайной ложки соды не гасить уксусом 0,5 чайной ложки соли 2,5 столовых ложек сахара 2 яйца 4 столовые ложки молока, 4 столовые ложки растительного масла, 3-3,5 стакана муки Замесить тесто и раскатать на противне Начинка любая
Сырный суп, посмотрите в просторах гугла!
Самый простой и недорогой. Вам потребуется на 1 литр воды: 3 средних картошки, морковь, луковица, 1 плавленый сырок, зелень. В кипящую воду забрасываете картофель, нарезанный кубиками. Когда картофель наполовину сварится, запускаем в воду натертый на терке сыр. После забрасываем морковку и лук, предварительно обжарив их. Даем супу покипеть еще минут 20. Заправляем готовый суп зеленью.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-48010/
© Shkolazhizni.ru
я еще вместо воды куриный бульон добавляла, ну и, соответственно, курятину, на которой этот бульон варила. вкусно получилось))
© Shkolazhizni.ru