Еда на скорую руку

Считаете ли вы вредными супы из пакетиков (те что надо варить 15-20 минут, а не растворимые!)

Юлия Дудина
возможно они и вредные, но мой муж любит гороховый а мне варить его 2 часа не очень хочется, берешь гороховый в пакете, добавляешь ветчины, и готово. готовлю когда его нет дома, не поверите до сих пор думает что варю сама.... эх технологих!!!! 1красота!!!!
Гелла Степанова
Лучший ответ
да, считаю их вредными.
Я все супы из пакетов считаю вредными.
Сашенька .....
ну почему бы изредка и не сварить такой .У меня мои родители в огороде своем себе такой варят. по улучшеному рецепту - с добовлением картошки и сосисок .А я сама люблю куриный с маленькой такой ллапшичкой. в моем детстве на упаковке такого супа был изображен петушок. Сейчас его нет, но методом подбора нашла похожий. Эх - сваришь и как будто в детстве побывал.
не думаю что они вредны, а вот пользы от них возможно и нет.. так живот набить.. но иногда они очень сильно выручают.. добавляю туда картошку, морковь, зелень.. кстати вкус неплохой..
Да, считаю и даже читала где-то в медицинских публикациях. Во-первых, эти супы, как и бульонные кубики, больше раздражают органы пищеварения, а во-вторых, что-то там есть в их составе, что они оказывают негативное воздействие на сетчатку глаз, т. е. не безразличны для зрения. Так что увлекаться ими не следует.
Даже если в эти супы добавить что то домашнее, к примеру картошку или даже мясо, все равно вкус химический. Больше вреда чем пользы.
Нет, супы сами по себе не вредные, но для больного желудка-не подходят.
"Ты лучше голодай, чем что попало есть" (Омар Хайям)
Обычно беру свежемороженные порезанные и почищенные овощи (для борща, для грибного супа бывают) , их забрасываю в бульон, добавляю картошки. Не считаю, а что вредного в мороженных овощах? А чистить-резать очень сложно.
Химические, сухие - не покупаю.
Согласна с тем, что все что быстрого приготовления довольно вредно. Как дразнил мой дед рекламу магги: "Магги-магги из бумаги" В общем сильно хорошего в них ничего нет. Да и если честно вкус настоящего супа сильно отличается от быстро-варимого.
Однако, если добавить туда например сосиски, кратошку, капусту/томат/или прочее (смотря какой суп харчо/борщ/или солянка/или.. ) то вполне съедобно и иногда даже очень удобно.. . иногда.
Беда всех современных женщин, что они все ОЧЕНЬ увлекаются готовкой из полуфабрикатов.... редко кто купит мясо, сам сделает фарш, и налепит котлеты по всем правилам.... а жалко....
Л*
Линачка* *
Я такие супы добавляю к уже сваренному бульону с кусочком мяса (окорочка) , картошки, гораздо лучше, чем растворимые ролтоны.
[Elena ]
быстро не спорю-но есть такое надо как можно реже!!!
По любому там есть добавки, не нужные нам
Лучше сварить по-быстрому обычный супчик!
да
Это не очень вредно, но нужно, по-возможности употреблять эту "Химию"