Еда на скорую руку
Рецепт горохового супу, какая последовательность действий? Что сначала варить, что во что добавлять и т. д
Сначала на ночь замочить горох, а утром слить эту воду, чтобы избежать метеоризм. А порядок и время варки зависит от многого - какое мясо, какая степень разварки гороха нужна, Но в любом случае помимо мяса гороха очень желательно добавить картошку, морковку, лук, приправы, специи
Марина Шувалова
А если суп с курицей? Филе варить одновременно с горохом? или сначала курицу а затем горох???
Сначала горох на ночь замочить на след день за час сварится Добавть копченого мяса и лук
..Сначала варят мясо.. после закипания снимают пену.. и затем добавляют заранее замоченный горох... а уж потом все как обычно... картошка.. зажарка.. специи...)..
Вчера готовил
горох замочить в горячей воде.
Сначала сварить бульон из мяса, за 15 минут до конца варки добавить соль. Затем горох положить варить. И вместе с этим поставить на плиту сковородку, налить туда немного масла растительного, положить лук репчатый, нарезанный кубиком, морковь, тертую на крупной терке, овощи потушить. Затем добавить все к гороху, положить нарезанный кубиком картофель, лавровый лист, перец горошком, укроп, и варить до готовности
горох замочить в горячей воде.
В кипящею подсоленную воду высыпать горох, варить минут 30 постоянно снимая пену, добавить картофель
Сделать зажарку ;Репчатый лук мелко нарезать, морковь натереть на тёрке (или мелко нарезать )обжарить почти до готовности, добавить нарезанные кружочками колбаски
Добавить зажарку к гороху с картофелем и плавленный сыр и варить до полного расплавления сыра, при подаче посыпать зеленью
Горох — 1 стакан
Картошка — 3 шт
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Колбаски охотничьи — 5 шт
Плавленный сыр — 1 шт (или 2 стол ложки )
Зелень — по желанию
Соль и специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Расчёт на — 3 литра
Горох замочить на 2 часа или на ночь.
Горох — 1 стакан
Картошка — 3 шт
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Колбаски охотничьи — 5 шт
Зелень — по желанию
Соль и специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Расчёт на — 3 литра
Горох замочить на 2 часа или на ночь.
Предварительно замоченный горох класть вместе с копчёным мясом (свиной рулькой, голенью индейки и др.).
Марина Шувалова
бывает горох твердый!!! бывает люди любят, чтобы горох остался горохом в супе!!! бывает любят когда совсем разварится!!! я бы см готовые рецепты в нете!
Я беру горох дробленый на половинки, его промываю и замачиваю на несколько минут - до закипания мяса. Затем кладу в суп и варю вместе с мясом часа2. Потом вынимаю мясо и добавляю лук и соль. Картошку не кладу. Получается как пюре, очень вкусно.
Дарья Воробьёва
Интересный способ. А морковь тоже не добавляете? А мясо какое?