Еда на скорую руку

Почему современную картошку нужно варить 40 мин. , а лет 40 назад картошка варилась 20 минут. Можете проверить по старым

поварским книгам.
потому что надо домашнею выращивать ))
Елена Ковалевская
Лучший ответ
Светлана Павловская У меня балкона нет на 4-м этаже.
Я и сейчас 20 минут варю - это Вы какую-то некачественную картошку покупаете.))
Светлана Павловская Весь город голландской картошкой завален - другую не привозят.
не знаю, где Вы такую картошку берете, у меня всегда варится минут 20)))
Светлана Павловская Где беру - в магазинах самых разных. И не только у меня - у приятеля на другом конце города такая же история.
Хм... Странная у вас картошка! я варю минут 20...Ну, может, чуть побольше иногда.. . Но не 40 минут! Как вы ее варите-то вообще?))))
Н=
Ника =_._=
Светлана Павловская В пресной воде и без соли - пену снимаю.
зависит от сорта картошки, картошка с большим содержанием крахмала (с белой мякотью) и за 20 то минут развалится, а уж за 40 пюре будет в кастрюле.
А вот картошка которая для жарки, (мякоть желтоватая по цвету) варится дольше, зато фри из неё получается красивым, не ломается.
***настаська! ***
у меня за 15 минут сварилась - на рынке вчера купил
Почистили картофель и кладете вхолодную воду. Как закипит-варить 20 мин
и выключать. Солить в конце варки. Любая картошка сварится. Кроме
"деревянной" . Эта внутри жилистая, полосатая.
Светлана Павловская Вот-вот. Разрезаешь ее вдоль, а там как стержень другого цвета. Не хочет вариться за 20 минут, а за 40 пожалуйста Вам на пюре. Довольно вкусная.
Моя картошка варится по-старому: 20 минут. Вы, наверное, не столовые, а технические (на переработку) сорта покупаете. Такая картошка невкусная, потому дешовая.
О:
Оля :)
Светлана Павловская На ней же не написано, что картофель для выгонки спирта - в разных магазинах, а картошка одинаковая.
читайте этикетки, и не берите импортную, вот и все :)
А местная варится минут 15,если ее разрезать пополам, и варить в небольшом количестве воды с добавлением растительного масла :)
потомучто раньге побыстрее съесть надо было: D
Светлана Павловская Раньше мы ели недожаренную, а теперь только пюре.
Это как должна выглядеть картошка через 40 минут? Вы может хотите что бы она у вас сама в пюре превратилась?
та нет, я варю 20 минут, как раньше
Светлана Павловская Вот мадам из 12-го ответа подтверждает, что есть сорт ДЕРЕВЯННАЯ.
от силы минут 25 варится. возможно вы считаете время не от момента закипания воды
Светлана Павловская В Питере вот такое голландское г.. продают во всех точках.Каждый день приходит пароход с голландскими овощами в Питер. Капуста,лук, картофель, кабачки - все из Голландии.