Еда на скорую руку
почему при диете картошку надо варить в мундире
Её желательно запекать в мундире. Это полезно даже аллергетикам, а мундир сохраняет массу полезных веществ. Если вы её спечёте мундир полезно скушать.
Молодая картошка, отваренная в мундире, – ее вообще лучше есть вместе с кожурой, тогда вы получите и все полезные вещества, и клетчатку, которая хорошо насыщает и улучшает перистальтику.
Картофель в мундире, запеченный в духовке в фольге: максимально сохранено все ценное, а жирность минимальна.
Про мундир впервые слышу. Вареная содержит меньше каллорий, чем жареная, это понятно, но при чем здесь мундир?
Картофельочень полезе, но есть его надо печеный и отдельно от всех продуктов, тогда он будет безвреден.
Картошку нельзя есть вообще ни при какой диете! Зачем вам лишние углеводы?
когда вы будете ее варить, добавьте в воду сразу 5 стол. ложек соли - она никогда не разварится и вкус будет как у запеченой. но вообще- то при любой диете картошку после января лучше варить очищенной. т. к. под кожурой уже скапливаются вредные вещества - соланин и т. п. Читала это в книжке знаменитого Похлебкина. А почему в мундире - вы же будете ее очищать после варки и снимете тоненький слой -пит. вещества останутся для вас. А может, просто пуговицы на мундире расстегивать не хотите - ведь два ряда по 12 штук все-таки.
Ну типа мундир на себя берет все каллории ))
у нее даже вкус другой, она полезнее обычной, и еще в мундире меньше соли, а соль вредна