Еда на скорую руку

Не знаю, но картошку лучше не варить в мундирах

Яичница как то в скорлупе тож плохо готовиться
Юлия Radost
Лучший ответ
Не знаете, так не советуйте, пожалуйста.
Наоборот, очень даже нужно!
Саша Бигрина
я постоянно варю в пароварке очень удобно-кожура потом легко снимается
Жидкова Елена
Самая полезная картошка, сваренная с кожурой.
Наташа Широких
Ее можно запекать или варить на пару, я варю бульбу в скороварке налив стакан 200-250 мл воды. Лучше чем чистить.
Картофель жареный «По-пушкински»
Ингредиенты:
8-10 средних ровных картофелин,
~50 г сала или смальца, или топленого масла, или рафинированного растительного масла,
~1 чайную ложку соли,
на кончике ножа – черный молотый перец и другие пряности (тмин, укроп, базилик, эстрагон, му-скатный орех, гвоздика, чеснок).
Процесс приготовления:
Картофель тщательно вымыть щёткой или мочалкой и залить водой целые клубни. То есть варить как на салат «в мундире». Варка займет примерно 25-30 минут. Вилкой попробовать на готовность. Слить бульон и процедив через 3 слоя марли или через салфетку использовать самостоятельно.
Картофель охладить и обсушить. Нарезать на ломтики не очищая кожуры.
Разогреть в сковородке сало или масло, посолить и всыпать пряности. Осторожно поместить в разогретый жир ломтики картофеля и слегка их обжарить. Можно для красоты слегка посыпать мукой. Процесс жарки займет у вас 2-3 минуты, но вкус будет особенным.
Почему-то особенно вкусен вчерашний отварной картофель.
Как вариант: можно сначала поджарить репчатую луковицу, а потом к ней добавить картофель.

А картошка полезнее именно сваренная "в мундире"!.. И вкус специфический.
Боитесь что она маршировать начнет?)))
Наталья Атрепьева Это неправда