Еда на скорую руку

чтобы приготовить быстрые рецептики???

Анюта Пьянкова
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.

Фаршированные яйца с горчицей
Яйца, сваренные вкрутую, разрезать пополам поперек. Вынуть желтки, протереть до однородной массы с солью, черным молотым перцем и небольшим количеством готовой горчицы. Добавить мелко нарезанные соленые или маринованные огурчики, 1-2 ст. л. сметаны и все хорошо перемешать. Начинить смесью половинки яиц. Слегка смазать их майонезом и соединить каждые две половинки в целое яйцо. Уложить фаршированные яйца на блюдо, застеленное листьями салата и украсить букетиками зелени.
*T
**zhazikosh Tultaeva**
Лучший ответ
Бифштекс (7 минут)

Порционные куски телячьего филе с двух сторон обтереть солью и молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир

McDonald's Hamburgers (10 минут)

Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.

Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.

К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.

400 г говядины (краешек или плечико) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп
Куриные крылышки медовые
Продукты: 1,5 кг куриных крылышек, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка соевого соуса, соль, приправы по вкусу, растительное масло для жарки.
куриные крылышки посолить, обсыпать специями и обжаривать 5-10 минут. Затем добавить 1 столовую ложку меда и перемешать. За 5 минут до готовности влить соевый соус и снова перемешать.

Куринная грудка в яблочном соусе
4 яблока, 2 столовых ложки лимонного сока, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 4 филе куриной грудки, соль, молотый черный перец, 3 столовых ложки сливочного масла, 2 столовых ложки изюма, 100 мл белого вина, 100 мл бульона.
Для приготовления куриной грудки с яблочным соусом яблоки очистите от семян, мелко порежьте, сбрызните лимонным соком. Лук и чеснок почистите, мелко порежьте. Куриные грудки помойте, обсушите, натрите солью и перцем. Куриные грудки обжарьте в сливочном масле с двух сторон, выложите, поставьте в теплое место.
В сковороде разогрейте остатки сливочного масла и обжарьте в нем лук, добавьте чеснок, яблоки и изюм, обжарьте. Влейте в сковороду вино и бульон, тушите 10 минут, посолите, поперчите.
Овсяночка на воде з фруктами (очень вкусно, сытно и полезно) .
Омлет. Оладьи.
«КАША ОВСЯНАЯ В ГОРШОЧКЕ Потребуется на порцию (на один горшочек) : полстакана овсяной крупы, столовая ложка изюма без косточек, полстакана жидких сливок, полбанана, столовая ложка толченого миндаля, соль и сахар по вкусу. Крупу промыть и разложить в горшочки - по полстакана в каждый. Добавить промытый изюм и перемешать. Вскипятить воду, добавить соль и сахар по вкусу, размешать, налить по стакану в каждый горшочек. Закрыть, оставить набухать. Когда вся вода впитается, а крупа набухнет, уложить сверху нарезанный кружочками банан, залить сливками и поставить в предварительно нагретую духовку на тихий огонь. Когда на поверхности образуется золотистая корочка - каша готова. Перед подачей нужно посыпать се толченым миндалем. ПЛОВ ОВСЯНЫЙ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ Потребуется: 2 стакана цельной овсяной крупы, 2 морковки, 2 луковицы, ложка густой томатной пасты, 4-5 столовых ложек растительного масла, пучок кинзы, чайная ложка хмели-сунели или другие сухие пряности по вкусу, соль, перец. Крупу промыть и залить подсоленным кипятком (2 стакана воды на стакан крупы) . Оставить набухать. Когда овес хорошо распарится, поставить на тихий огонь вариться. Если вся вода впиталась еще до варки -добавить примерно стакан. Варить минут 10, потом укутать кастрюлю и оставить упревать. Морковь и лук тонко нашинковать. В сковороде разогреть растительное масло, кинуть сухие пряности, прогреть, затем положить туда же морковь и лук и обжарить, помешивая. Незадолго до готовности добавить томатную пасту. Затем выложить в сковороду готовую овсянку и хорошенько перемешать, немного пoтушить под крышкой, чтобы она впитала вкус овощей, посыпать рубленой зеленью. Плов можно есть как самостоятельное блюдо или использовать как начинку для приго-товления фаршированных перцев и кабачков.
смотря, что есть в холодильнике. У меня знакомая делает фирменные салатики из того, что есть в холодильнике. Нпапример, летом делала салат из оввощей (огурцы, помидоры, сладкий перец) , а затем добавляла, что есть дома - зеленый горошек, сухарики, сыр, кусочек колбаски или чего-нибудь подобного нарезала. И очень вкусно всегда получается.
Еще нравится быстрый салатик: консервированные шампиньоны, свежие огурцы, ветчину порезать соломкой, заправить майонезом, посыпать тертырм сыром, называется "Нежность"
Ирина Гезенко
Стакан муки, стакан сахара, 4 яйца. взбить - жидкое тесто. форму смазать маслом, обсыпать мукой или манкой. из варенья вабрать ягодки без косточек, добавить в тесто. выпекать в духовке при 250 град. 30 мин.