Еда на скорую руку

Ищу легкий и быстрый рецепт мясного пирога, без маргарина и сметаны. Заранее благодарна.

Рецепт простого пирога:

Приготовить тесто из 2-3 яиц, 1 банки майонеза (250 г) , 1 стакана кефира (в нём погасить 0,5 ч. л. без горки соду) , 9-10 столовых ложек муки. Тесто должно получиться консистенции средней густоты сметаны. На смазанную маслом сковороду или противень вылить часть теста, положить рыбные консервы (можно горбушу, сайру или сардину, хорошо подойдёт макрель) , сверху снова залить тестом. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности (30-40 минут при температуре 200-220 градусов) .

Я потом делала начинку из печенки, фарша, варенья грушевого-груши процедила, перемешала со второй частью теста и залила -великолепно.
Главное- не запачкав рук, затратив5-10 минут, из ничего -прекрасный пирог!
Готовлю почти ежедневно.
Екатерина Полунина
Лучший ответ
на 500 г мясного фарша: 2 луковицы, 1 морковь, 3-4 яйца, свареных вкрутую, 1 яйцо сырое, соль, перец по вкусу
Произвольно нарезать лук и морковь и отдельно обжарить на раст. масле. В мясной фарш добавить сырое яйцо, лук, морковь (обжаренные) , соль, перец. В смазанную форму выложить 1/3 фарша, затем разложить отварные половинки яиц и накрыть все оставшимся фаршем. Сверху слегка смазать майонезом и в разогретую духовку на полчаса.
По рецепту Шарлотки делаю. Очень вкусно получается и быстро) ) Только тесто делать более гуще. И заливать в форму в два этапа . Сначало немного теста потом начинку а потом опять тесто. И в духовку на медленный огонь)
Не добавляйте сметану и маргарин, вот и весь рецепт.
можно сделать тесто на кефире, я насколько раз делала - вкусно получается.
МЯСНОЙ БЫСТРЫЙ ПИРОГ
3 яйца
0,5 стакана майонеза
0,5 стакана сметаны
мука
фарш 0.5кг
лук 1-2 шт.
морковь 2 шт.
Обжарить лук, морковь, фарш, при желании для разнообразия в начинку можно добавить грибы или пюре (вообще начинка может быть любой) .
Яйца размешать, добавить сметану, майонез, муку, столько, что бы тесто получилось, как для оладий. В форму вылить половину теста, положить начинку, сверху вылить оставшееся тесто. Выпекать при Т 250 градусов.
1 б. майонеза, 2ст. л. сахара, 1ч. л. соли ( я все по вкусу делаю, на глаз) , соды, 1 яйцо. перемешать, добавить муки столько, чтоб тесто было не очень густое. чтоб выливалось. 9Если густое, добавь ещё одно яйцо)
1часть теста выливаешь в форму, смазанную маслом, потом выкладываешь любую начинку ( мы больше предпочитаем капусту, естественно уже тушеную, если мясной пирог, то соответственно готовый фарш), сверху 2-ю часть теста, чтоб закрыть начинку и в духовку минут на 30.
попробуй, может это то, что тебе нужно!