Еда на скорую руку

Что бы такое приготовить, вкусное и оригинальное и легкое но сытное?

Яйца, фаршированные ветчиной
8 яиц, 240г ветчины, 3/4 стакана сметаны, 2 маринованных огурца, 2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука, пучок укропа, соль по вкусу.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль пополам, вынуть желтки. Ветчину и зеленый лук мелко нарезать, добавить рубленые желтки, сметану, соль и хорошо все перемешать. Этой начинкой наполнить половинки яиц. В качестве гарнира подать огурцы. Сверху посыпать нарезанной зеленью укропа.
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
Надо: 2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
РАГУ НА СКОРУЮ РУКУ. Морковь - 2 штуки.
Лук репчатый - 2 штуки.
Картофель - 8 - 10 штук.
Сосиски - 5 - 6 штук.
Томатная паста, соль, перец, специи, зелень - по вкусу.
Морковь помыть, очистить, натереть на тёрке. Лук нарезать кубиками ( не очень мелко) . Перемешать и обжарить в растительном масле. Перед самым концом добавить немного томатной пасты ( или помидорчиков) , перемешать и довести до готовности.
Сосиски порезать кружочками и обжарить в другой сковороде ( да, посуды потом много мыть, а что делать - за всё надо "расплачиваться"!) также в растительном масле.
Картофель почистить, разрезать на части ( я режу на 4 части, главное, чтобы в рот пролезло) .
Положить в кастрюлю, залить любым бульоном ( можно даже "кубиковым" типа "галина бланка буль-буль") или просто водой ( чтобы картофель был полностью закрыт примерно на 2 пальца) .
Поставить на огонь, довести до кипения и варить почти до готовности.
Закинуть к картофелю зажарку и сосиски. Посолить, поперчить, добавить по вкусу и по желанию мускатного ореха и пряностей ( есть готовые приправы для картофеля) .
Минуты за 2-3 до готовности закинуть зелень
Жанна
Лучший ответ
Рис с чесночком и горошком, Вкуснотища!
Ольга Лихошван
Попкорн....
Зотова Кира
Дилдора Гапиржанова попкормом не наешься.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Счоломкой нарезать рыбу /семгу, форель, можно любую красную рыбу, в крайнем случае селедку/, тонко нарезать салатый фиолетовый лук /можно заменить луком пореем или репчатым луком/, нерезать зеленый лук только зелень, вареную катошку - нарезать соломкой, немного. мелко нарезать укроп, все смешать со сметаной.
Легко и сытно. Можно джобавить варенное яйцо. По вашему желанию.
400г. отварной курицы, 200г. ананаса из банки, 2 ст. ложки майонеза.
Можно добавить пол-апельсина.
Таня Савилова
Запеканку:
1 слой - тертые яблоки (лучше антоновка)
2 слой - фарш из куриных грудок + жаренный лук
3 слой - тертый сыр и майонез.
яйцо всмятку