Еда на скорую руку
как приготовить налистники
Приблизительное время приготовления: 120 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Тесто для блинов: 1 литр молока, 1 стакан муки, 1 -2 яйца, сахар.
Для начинки: творог, яйцо, сахар, изюм.
Инструкции по приготовлению:
Испечь блины. 2 блина отложить.
Приготовить творожную начинку: в творог добавить сахар, сырое яйцо, изюм, перемешать. Масса должна быть плотной.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Для начинки: творог, яйцо, сахар, изюм.
Инструкции по приготовлению:
Испечь блины. 2 блина отложить.
Блинчики с творогом
Для теста: 5 полных с горкой столовых ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 1 ст. ложка растительного масла.
Для начинки: 300 г свежего творога, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, 2 желтки или 1 яйцо, соль по вкусу.
Для обжаривания блинчиков: 100 г масла.
Яйца, соль, сахар взбить (венчиком или в миксере) , во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить растительное масло, еще раз все перемешать и выпекать, смазав жарочную поверхность растительным маслом с помощью кружка сырого картофеля, наколотого на вилку.
Подготовить начинку: творог растереть с сахаром, сметаной, желтками, посолить по вкусу. Для ароматизации начинки можно добавить высушенную, тонко смолотую и просеянную лимонную или апельсиновую корочку, а также цукаты или изюм.
На блинчик положить ложку творожной начинки, завернуть конвертом. Обжарить в масле с обеих сторон. Можно сложить блинчики в керамическую или эмалированную форму, смазывая их маслом, закрыть крышкой и поставить в негорячую духовку.
Этот рецепт я нашла на povarenok.ru. Он мне очень нравится. Прошу прощения у автора, что не запомнила его имя. ЕЁ имя :)
Для обжаривания блинчиков: 100 г масла.
А что это?
на счет готовки блюд связвнных с кишечными заболеваними, вам проще пообедать с бомжами