Еда на скорую руку
рецепты кур гриль
Покупаю в магазине замаринованую курицу, выбор сейчас шикарный. В микроволновку под двойной гриль. Пальчики оближешь.
Это не здоровая пища, не советую.
Татьяна, расскажу один рецептик, которым мы по юности частенько баловались, - всем нравилось. Называется "курица на бутылке".
Для приготовления необходимы: целая курица (не домашняя, из магазина) , картошка, горчица (или майонез) , соль, специи. Из оборудования: духовка, сковорода без ручки, стеклянная бутылка 0.5 л с широким горлом (хорошо подходит от соуса "балтимор").
Курицу посолить, поперчить и обмазать горчицей (или майонезом) . В бутылку налить 3\4 объема воды, бросить в воду лавровый лист, перец горошком, гвоздику. Посадить курицу на бутылку ногами вниз. Если не держится, - связать лапы проволокой. Поставить бутылку с курицей в центр сковороды, а оставшееся на сковороде свободное место заполнить картошкой, порезанной на кружочки. Далее всю эту конструцию загружаем в духовку, включаем нагрев и ждем примерно 2 часа (время точно не помню, проверишь готовность вилкой) и получаем вкуснейшее блюдо для всей семьи: )
Маленькое замечание: если не хочешь делать картошку, можно в сковороду налить воды. Но пустую сковороду оставлять нельзя, иначе жир с курицы будет гореть и твоя кухня быстро превратится в газовую камеру, никакая вытяжка не поможет.
П. С. Не советую покупать маринованое мясо в магазине, и вот по какой причине: супермаркет работает по принципу "должно быть продано всё!", убытки от непроданного товара вычитаются из зарплаты персонала. Поэтому, если не успели продать свежее мясо и оно начало портиться, его маринуют или пускают на фарш, обильно посыпав специями, чтоб убить запах. А если и это не продается, его готовят и продают в кулинарии или в кафе, тут же, при магазине.
Любите себя и свой желудок, он вам еще пригодится!
Всем приятного аппетита:)
берете пиво любое, добавляетеспеции, чеснок, соль. маринуете курицу 6 часов, достаете, обмазываете майонезом и в духовку до румяности, С новым годом!
Положите курицу на противень, смазанный маслом. ПОД курицу в нескольких естах положите разрезанные пополам дольки чеснока. Далее делаем проколы в курице ножом и вставляем туда кусочки чеснока.
Обмажте курицу горчицей (вкус горчицы в готовой курице не ощущается и остроты не добавляет, это для мягкости) .
Сверху посыпьте (в разумных пределах) солью, сладким красным перцем и черным перцем.
Далее обазываем нашу курицу майонезом (да-да он смешивается с горчицей) , майонеза нужно немного, где-то 2 столовые ложки на среднюю курицу.
Ставим в нагретую духовку, на средний огонь минут на 40-50, до появления румяной корочки.
Всегда так готовлю и курица улетает за 1 раз!
Приятного аппетита!