Еда на скорую руку

Содержание бройлерных кур, (цыплят)

Какие могут возникнуть проблемы при содержании бройлерных кур (цыплят)? Важные проблемы
А мне как раз в тему,)) Особенно смотрите за их питанием, держите под лампой и в тепле, не терпят сквозняка. И очень уж они подвержены болезням в первые 2-3 недели. В баночку в поилку подмешивайте пиницилину раз в неделю (один пузырек на литровую банку с кипяченой водой), вода всегда должна быть чистая идеальная и тара тоже. А то ведь знаете, у них как, они по натуре грязнули и свинюшки, как про них говорят-клюв в кормушке а жопа в гавнюшке. Чаще возникают такие болезни как Кокцидиоз. Если цыплята все-таки подверглись, то это уже страшно, и нужно принимать меры.
Кокцидиозу цыплята подвержены с первых дней жизни (с 4 по 10 дни), но чаще всего заболевание проявляется в возрасте 20 - 45 дней.
Симптомы болезни: общее состояние у молодняка - угнетенное. Наблюдается отсутствие аппетита. Появляется понос. Больная птица скучивается возле источников тепла. Крылья у них опускаются, перья грязные и взъерошенные, походка шаткая. Испражнения жидкие, вначале зеленоватого цвета, а затем становятся коричневатыми с примесью крови. Иногда в конце заболевания наблюдаются парезы ног и крыльев.
При тяжелом течении кокцидиоза молодняк кур погибает в течение 4 - 7 дней. У цыплят в возрасте 1,5 - 3 месяца клинические признаки выражены слабее. Обычно у них наблюдаются парезы ног и крыльев.
С целью профилактики кокцидиоза в первые дни жизни цыплят рекомендуется добавлять в корм по 2,5 мг фуразолидона на одну голову.
В 18 - дневном возрасте дачу фуразолидона желательно повторить еще в течение 5 - 7 дней ( 5 - 7 мг на цыпленка ). Если фуразолидона нет, то его можно заменить этазолом, норсульфазолом или сульфадимезином из расчета 5 - 10 мг на одну голову в сутки или поить их раствором йода с молоком ( 0.1 - 0,2 мг чистого йода на одного цыпленка). Препарат нужно скармливать в течение пяти дней. После недельного перерыва процедуру желательно повторить. И далее, как кормить и в каких условиях содержать, чтобы небыло падежа: Кормление С самых первых дней жизни цыплят следует правильно кормить. Так хорошим кормом считаются: круто сваренные свежие куриные яйца, протертые через сито, нежирный творог, пшено, мелкодробленая кукуруза, пшеница и овсяная крупа. Чем разнообразнее корм, тем лучше цыплята растут. До 10 суточного возраста малышей следует кормить по 5 – 6 раз в сутки, а уже к месячному возрасту частоту кормления уменьшают, доводя ее до 3 раз. Как только цыплятам исполниться 4 дня, им следует давать зелень, так как в ней большое количество витаминов и клетчатки, смешивая ее с кормом. Также, важную роль для роста и развития птенцов играют минеральные соединения. Так с первых дней цыплятам необходимо давать с пищей толченную яичную скорлупу, а с 5 суток давать протертый мел, мелкодробленую ракушку, промытый и прокипяченный речной песок. Столовую соль рекомендуется давать 0,5% от сухого корма, предварительно растворив ее в воде и добавив в пищу. Начиная со 2 месяца жизни для кормления птенцов можно использовать: отварной картофель, морковь и свеклу, различную зелень, доброкачественные отходы и тому подобное. Температурный режим. Немаловажную роль в уходе за цыплятами играет температура окружающей среды. При выращивании без наседки в зоне размещения птенцов рекомендуется поддерживать определенную температуру. Наиболее высокая она должна быть в первые 5 суток жизни и держаться в районе 30 – 35 градусов тепла. По мере их роста температуру стоит снизить до 16 – 18 градусов к 45 – 60 дню жизни. А ВООБЩЕ, РЕКОМЕНДУЮ КУПИТЬ КРАСНУЮ ЛАМПУ.
Лариса Власова
Лучший ответ
Наталья Софьина Хотела на даче в этом году ...че-т передумала ((
Юлия Рогожникова Что такое падеж?
Юлия Рогожникова Хочу заняться таким родом деятельности.
Мы тут уже "готовеньких "готовим, Вам лучше в другую категорию обратиться по этому вопросу...
сначала туда, а потом уже к нам)
Олеся Вейсвер С языка сняли)))
очень большие проблемы могут быть. я случайно слышал лекцию.
Но этому вопросу совсем не место в этой категории

Почитай тут http://webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1227804839
и тут https://yandex.ru/search/?text=Кавтарашвили световой режим содержания кур дома&lr=65
Евгения ...
Это в птицеводство. Попробуйте в раздел "Прочая живность" - "Животные, Растения" написать.
Содержу в пакете, в морозилке...
ОК
Ольга Кузина
Да особо никаких. жрут да спят. Пока совсем маленькие, ведут себя как обычные цыплята. Потом подрастают, вес когда начинают набирать, лапы деформируются. Они ведут больше сидячий образ жизни. Перьев у них мало, поэтому комары мучают. Я их фумитоксом спасаю. Если этого не делать, то прекращают рост. Еще могут заняться каннибализмом, но при правильном питании такой проблемы не будет. За 2 месяца набирают 2 кг. И лучше 2-х месячных убирать. Они конечно еще вырастут, но в перьях появляются пеньки, если партия большая -трудно ощипывать. А вообще вырастают до 5 кг.
Когда покупала с машины, у меня до половины дохли. А когда с птицефабрики или сама выводила - максимум 10%. Потому что в первый месяц (а особенно в первый день) очень важна температура.
Со следующего дня цыплятам полезно закапать в рот по капле водки. И ополоснуть в водке лапы каждого цыпленка. Так 3 дня.
Именно для бройлеров витамины рекомендую купить специальные, а не использовать народные средства.
Вроде все. Еду вначале давать поменьше и почаще.
Но признаюсь, у меня за 2 месяца ни разу больше 1.5 кг не набрали. Я держу 5 месяцев. Но зато тогда уже самые маленькие 3 кг бывают. А петухи до 5 кг.