Цыплёнок чкмерули
Цыплёнка помыть, разрезать по линии грудки, распластать, обсушить, натереть смесью соли и перца со всех сторон. Жарить цыплёнка в масле на чугунной сковороде на среднем огне по 10 минут с каждой стороны под гнётом. Цыплёнка вынуть, отложить, сохраняя тепло. В этой же сковороде сделать соус: влить молоко, добавить чесночное пюре, посолить, поперчить, добавить цыплёнка (целиком или нарезанного на 4 части), прогреть. Подавать с зеленью и овощами в этой же сковороде.
На 1-2 порции
1 цыплёнок (600 г); 1 острый перчик; 2 ст. л. топлёного масла; 3-6 зубчиков чеснока; 1 ст. жирного молока; соль, чёрный перец
Еда на скорую руку
Как пожарить цыпленка?
Помыть и опустить в крутой кипяток...
Arai Svankulova
Жарить в кипятке??)
почистить от пуха-перьев.. посолить поперчить.. натереть смесью какой.. вовнутрь ломтиков яблок натолкать.. все запизнуть в мешок для запекания и в разогретую духовку.. аромат будет на весь подьезд..

я люблю в сухариках
тапака
разрезать, отбить, соль, перец
жарить на хорошо разогретой сковороде под тапаком/грузом
разрезать, отбить, соль, перец
в андронном колайдере
Был бы цыпленок, а пожарить можно просто, - на сковородки обжариваешь, добавляешь чеснока, закрываешь крышкой и томишь до готовности.
Сначала отрезать башку!
Люди подбросили свежую для меня идею по цыплакам-бройлерам. Натереть солью и перцем, в грудку заделать несколько клинышков сыра. Обмазать смесью горчицы с майонезом, в рукав и в духовку. Горчицу брала магазинную, не особо ядрёную. майонез дома нашелся постный," Ласка" .
Мужчины поели даже кожицу, а сок из пакета вымакивали хлебушком...
В аэро гриле прекрасно получается или в духовом шкафу.
в дуэовке