Салат из курицы и зеленого горошка
1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (варить в воде с добавление соли 40 минут, бульон оставить - может, для супа потом; курицу мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)
Сделать 4 слоя вот таких:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Все это смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело! Оценят!
Еда на скорую руку
какое юлюдо вы посоветуете приготовить на скорую руку?
открываешь холодильник, достаешь огромное блюдо с холодцом и поел на скорую руку.
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
В протертый горячий вареный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать. Переложить половину всей массы на сковороду, смазанную маслом ( можно посыпать сухарями) , разровнять, положить на нее слой мясной фарш, на него - оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовом шкафу 20-30 минут. Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо: говядина, телятина, свинина, домашняя птица, а также печенка, легкое или сердце. Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку или мелко изрубить, добавить поджаренный лук, соль, молотый перец и все смешать
Это пояснение к рулету
Подготовленное картофельное пюре раз ложить тонким слоем (приблизительно 2 см) на влажную тканевую салфетку, на сере дину поместить фарш.
Края картофеля (при помощи салфетки) плотно соединить, придав форму рулета, который переложить швом вниз на противень, подмазанный маслом.
А по принципу запеканки можно сделать рулет, но его надо смазать яйцом и обсыпать сухарями
КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ
7-8 картофелин, 1 ст. ложка сливочного масла, 2/3 стакана сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки или укропа.
Для фарша: 200 г свинины или говядины, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, молотый черный перец и соль по вкусу.
Клубни крупного картофеля очистить и осторожно вырезать сердцевину.
Приготовить фарш: лук почистить, измельчить и обжарить до золотистого цвета в разогретом масле. Мясо пропустить через мясорубку, соединить с луком, посолить, поперчить и перемешать до однородного состояния.
Картофелины заполнить фаршем, выложить в сковороду и слегка обжарить. Затем переложить в порционные горшочки, залить сметаной, добавить томат-пюре, поставить в духовку и запечь. Перед подачей картофель посыпать зеленью.
КАБАЧКИ.. Это рецепт моей свекрови. Я им пользуюсь до сих пор. Кол- во наугад. Кабачок (средней велины) очистить, нарезать на пласты толщиной неболее 1 см, посолить, прец по вкусу, обвалять вмуке, обжарить на подсолнечном масле и сложить в кастрюлю. Нарезать две луковицы полукольцами, обжарить, добавить морковь с крупной терки (одну средней величины) обжарить. добавить болгарский перец один нарезанный, примерно 0,5 на 0,5, мелко нарезать один крупный или два небольши помидора и хорошо протушить. Посолить поперчить. добавить зелень (укроп, петрушку) , можно сухую или замороженную. Хорошо перемешать и залить кабачки. Кабачки протушить еще минут 15. Ем со сметаной, можно с майонезом На здоровье
Это пояснение к рулету
КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ
Тосты с сыром.
Только не в тостере, а на сковороде тосты жарь, чтобы сыр подплавилсо.
бутер
Амлет
голубцы или фрекадельки! ..ну, а если еще проще: так блинчики! мммм... вкусно!
Я обычно делаю "доширак" и стакан сметаны двухсотграмовый!
Рецепт:
Запаривайте доширак, вываливайте (всю! ) сметану и кушайте!! !
Т. к. доширак по своей сути кака, сметана компенсирует весь негатив этого блюда!! !
Приятного аппетита!!!!)))))))))))))
Рецепт:
Приятного аппетита!!!!)))))))))))))
Сыр натереть на терке, добавить тертую чесночную дольку, майонез по вкусу. Намазать на хлеб. Мням
молоко и хлеб
Рецепт салата со свежей капустой и копченой колбасой “Лакомка”
Не всегда все делаю по рецептам. Порой, глядя на продукты в холодильнике, готовлю, например, завтрак, экспериментируя на ходу. Именно этот рецепт салата родился у меня как раз во время приготовления завтрака.
Готовится салат очень быстро. Вкус мне понравился, поэтому предлагаю и вам попробовать этот салат.
Ингредиенты:
Капуста белокочанная 300 гр.
Колбаса сырокопченая или копчено-вареная 120 гр.
Морковь 1 шт.
Зеленый горошек консервированный 200 гр.
Зеленый лук пучок
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Ингредиенты:
Капуста белокочанная 300 гр.
Морковь 1 шт.
Зеленый лук пучок
Майонез
Соль
Перец черный молотый
бутерброд конечно!!
Картошка в мундире.
крабовые палочки порезать вдоль на 2 части, обвалять в яйце потом в муке и поджарить. вкусна!!!