Еда на скорую руку

Посоветуйте простой, но вкусный саслатик?

_[
__I [?] You__
Боже, да чтоб приготовить такие салаты, нужно масса времени! Покроши 4 яйца вкрутую, пекинскую капусту, крабовые палки, бяхни банку десертной кукурузы, перемешай с майонезом (ттипа Европейский) и ешь на здоровье. очень вкусно и быстро!
Анна Тимирева
Лучший ответ
ГРИБНОЙ САЛАТ

Грибы порезать и обжарить на растительном масле. Лук репчатый порезать и обжарить отдельно. С грибов и лука дать стечь маслу. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кубиками. Яйца сварить. Варёные яйца и корнишоны мелко порезать. Часть сыра натереть на крупной тёрке. Всё перемешать и заправить майонезом. Зелёный лук порубить. Оставшийся сыр натереть на мелкой тёрке. Луком и сыром украсить салат сверху по своему усмотрению.

РЫБНЫЙ САЛАТ

Сварить рис. Остудить. Репчатый лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Смесь лука и моркови обжарить до золотистого цвета на растительном масле, дать маслу стечь. Достать рыбу из банок, отделить от костей и хорошенько размять вилкой. Выдавить зубчики чеснока. Всё тщательно перемешать, заправить майонезом и украсить зелёным луком.

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

Положить кальмары в кипяток и варить 3 минуты.
Кальмары порезать соломкой, вареные яйца порезать соломкой, добавить жареные с луком грибы и заправить майонезом.

СЛОЕНЫЙ САЛАТ

Готовить салат так - ложить слоями

Мелко нарезанное варенное мясо,
Мелко покрошенное куриное филе вареное,
Жареный лук,
Корейская морковь ,
Консервированная кукуруза,
Каждый слой смазывать майонезом.

CАЛАТ C ГРИБАМИ, КУРИЦЕЙ И СЫРОМ

Грибы (шампиньоны маринованные) , лук (репчатый сладкий) , сыр Голландский-твердый, куриное мясо, ананас консервированный, майонез.
Порезать грибы на две части, нарезать лук полукольцами, сыр потереть на терке или порезать кубиками, мелко покрошить куриное филе, ананасы небольшими кубиками, все это полить небольшим количеством майонеза. Перемешать с одинаковым количеством компонентов продуктов.

САЛАТ С БАКЛАЖАНОВ С СЫРОМ

Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного масла, сыр"Мацарелла" (или типа "Адыгейский") нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Очень быстро и необычно. Я еще добавляю чеснок. .

ГАВАЙСКИЙ САЛАТ

Упаковку авайской смеси засыпать в кипящую подсоленную воду, варить три минуты, откинуть на дуршлаг и добавить к мелко нарезанным крабовым палочкам и яйцу. Все смешать и заправить майонезом

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНА С КУРИЦЕЙ

Отварное куриноемясо порезать на кусочки. Баклажаны обжарить с луком на растительном масле до готовности, огурцы нарезать кубиками, все смешать, добавить грибы (по вкусу, можно и воздержаться, если будет 2 баклажана) , зелень и немного сыра, тертого на крупной терке. Заправить майонезом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат под пикантным названием «Мужской каприз»
Порежьте 1 луковицу полукольцами. Выдержите ее в маринаде (1ст. воды, 1 ст. ложка 9% уксуса) 10-15 минут. Говядину, грамм 200, отварите и пропустите через мясорубку. 2-3 яйца потрите на терке. И 100 грамм сыра тоже потрите на терке. Все, ингридиенты готовы. Теперь уложите слоями: лук, мясо, яйца, сыр. Каждый слой промажьте майонезом. Пусть слегка пропитается. И подавайте к столу.
Салат скромный, но аппетитный, зовется Аленушка
Для него вам потребуется вареный картофель – 5 клубней средних, 1 банка шпрот, 2 средних соленых огурца, 4 яйца, 150 грамм тертого сыра, 200 грамм майонеза и зелень.
Уложите слоями в следующем порядке - тертый картофель, тертые яйца, размятые вместе с маслом шпроты, огурцы. Сверху залейте майонезом. И, конечно, дайте пропитаться салату заправкой. Гости одобрят разнокалиберность и удивительную гармоничность продуктов в салате.
Салат простой, но с названием емким, «Океан» .
Здесь используется 1 банка шпрот, 250 грамм майонеза, 2 вареных яйца, 100 грамм сыра, 2 зубчика чеснока, соль, 3 вареных морковки, 4 шт. вареного картофеля. Опять же слоями укладываем - измельченные шпроты, картофель тертый (посолить его не забудьте) , вареную морковь, вареные яйца (их тоже чуть надо посолить) , тертый сыр. В этом салате есть один нюанс. Майонезом надо заливать не верхний слой, а промазывать каждый слой в отдельности. Причем к майонезу надо добавить чеснок. Вкус салата будет изысканнее по такой технологии. Гости не раз попросят у вас добавки.
Салат с диковинным названием «Шампуруза» .
А вот ингридиенты в нем совсем обычные. Шампиньонов 1 пакет, 1 банка кукурузы, 1 куриный отварной окорочек, 3 яйца, 2 луковицы, 1 вареная морковь, майонез.
Грибы отварите и обжарьте. Окорочек порежьте мелко. Яйца и морковь тоже измельчите. Лук порежьте и обдайте кипятком. Горечи при этом не будет чувствоваться. Можно также лук обжарить до прозрачности. После всех приготовлеий ингридиенты смешайте. В конце работы, уже по традиции, заправьте салат майонезом. Ингридиенты простые, а салат изумительно вкусный.
Салат «Крабенок» .
1 банку зеленого горошка, 1 пачку крабовых палочек, 200 г консервированных шампиньонов, 5 яиц, 2 средние вареные морковки и 1 небольшую луковицу смешайте в одну кучу. Залейте майонезом. Только не забудьте сначала крабовые палочки, грибы, яйца, морковь, лук порезать. Вкус салата необычный, но приятный.
Салат с девичьим названием «Анютка» .
Но есть с удовольствием будут все.
Работаем в обычном порядке, со слоями.
1й слой – 2 луковицы, нарезанные полукольцами и припущенные в масле.
2й слой – мелко нарезанное мясо 2 окорочков.
3й слой – 6 яиц, натертых на терке.
4й слой – майонез.
5й слой – 2 яблока, натертых на мелкой терке.
6й слой – 100г сыра, натертого на крупной терке.
7й слой – майонез.
Ставьте в холодильник на некоторое время и собирайте гостей его отведать.
Салат из скумбрии с гренками
Пикантный, вкусный, и главное, неповторимый.
Снова наши с вами любимые слои:
1й слой - отварной картофель (3 шт)
2й слой - 1/2 банки скумбрии в собственном соку, размятой вилкой.
3й слой - тертая жареная морковь.
4й слой - мелко порезанный жареный лук.
5й слой - тертое яйцо.
6й слой - свежий лук кольцами.
7й слой - несколько маленьких греночек, поджареных на слив. масле.
Каждый слой промажьте обязательно майонезом. Повторите все то же самое со второй половиной скумбрии. Этот салат подается к столу практически сразу. Изюминка его - гренки. Они не должны перемокнуть и стать мягкими. Они должны хрустеть во рту.
Морковь на тёрке, стебель сельдерея и китайский салат мелко режем, заправляем майонезом
Недавно в ресторане кушала такой салатик и очень понравился, хотя не сторонник ресторанной кухни
1.крабовые палочки порезать кубиками
2.покрошить яйца
3.нарезать пекинскую капусту
4. сладкая консервированная кукуруза
5.заправить майонезом
и если не лень-добавить обжаренный лук. Приятного аппетита!!! !
@ Людмилка @
чернослив и грецкие орехи мелко порезать, сыр натереть на тёрке, добавить немного порезаного чеснока и всё это заправить майонезом. вкусно и полезно)))
САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ"

1 авокадо,
2 помидора,
1 свежий огурец,
100 г сыра мацарелла,
1 пучок салата,
1 пучок редиса,
соль, зелень по вкусу,
30 г растительного масла.
Авокадо вымыть, разрезать пополам, осторожно снять кожуру, вынуть косточку, мякоть нарезать кубиками. Помидоры, огурец и сыр нарезать также кубиками. Салат и редис нарезать полосками. Все соединить и заправить растительным маслом, солью и зеленью.

САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ"

200 г корейской морковки,
1 банка консервированной белой фасоли,
100 г сухариков или мелко нарезанных гренок,
100 г майонеза.
Салат готовиться очень просто. Корейскую морковь, фасоль перемешать с майонезом. Данную смесь выложить в салатницу и посыпать сухариками.

САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ"
200 г свежей капусты,
1 огурец,
1 яблоко,
корень сельдерея,
пучок редиса,
зеленый лук,
2 зубчика чеснока,
100 г сметаны,
соль, сахар по вкусу.

Капусту нашинкуйте, огурец нарежьте соломкой, корень сельдерея, редис и яблоко натрите на крупной терке, чеснок и зеленый лук мелко нарежьте. Все перемешайте, добавьте соль, сахар по вкусу и заправьте сметаной.

САЛАТ "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА"
500 г картофеля,
600 г свежих шампиньонов,
200 г лука-порея,
50 г маслин без косточек,
50 г грецких орехов,
8 ст. ложек оливкового масла,
2 ст. ложки винного уксуса,
соль, перец по вкусу.

Картофель сварите в кожуре. Когда остынет, очистите и нарежьте дольками, лук-порей нарежьте полукольцами, маслины - пополам, орехи мелко изрубите. Шампиньоны разрежьте пополам и потушите в 4 ст. ложках оливкового масла, затем добавьте лук-порей и жарьте еще 10 минут. Остудите и перемешайте с картофелем и маслинами и орехами. Заправьте салат следующей заправкой: 4 ст. ложки оливкового масла смешайте с уксусом, добавьте соль, перец по вкусу. К столу подавать теплым.

САЛАТ "МОЛДАВСКИЙ"
1 морковь,
1 яблоко,
150 г твердого сыра,
1 яйцо,
1 луковица,
50 г майонеза,
зелень.

Вареную морковь и свежее яблоко очистите, и нашинкуйте соломкой. На крупной терке натрите сыр и сваренную вкрутую яйцо, добавьте пассированную луковицу. Затем все перемешайте и заправьте майонезом. Выложите салат в салатницу, украсьте тертым сыром и зеленью.

САЛАТ "ЯЙЦА ПИКАНТ"
6 яиц,
20 г сливочного масла,
100 г зеленых оливок,
100 г творога,
соль, сахар, зеленый лук и петрушка по вкусу.

Сваренные вкрутую яйца разрежьте пополам, выньте желтки. Желтки разотрите со сливочным маслом и творогом, по вкусу добавьте соль, сахар и порубленную зелень . Полученной массой заполните половинку яиц и украсьте зелеными оливками.

САЛАТ "КОКЕТКА"
4 помидора,
1 огурец,
2 болгарских перца,
1 луковица,
100 г брынзы,
2 ст. ложки растительного масла,
соль, перец по вкусу.

Помидоры и огурец порежьте дольками, перец - полосками, луковицу - полукольцами. Выложите все в салатницу, добавьте масло и перемешайте. Брынзу натрите на терке и посыпьте ею салат.

САЛАТ "ШАХЕРЕЗАДА"
4 маленьких баклажана,
1 стручок болгарского перца,
3 помидора,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
1 ч ложка тмина,
4 ст. ложки растительного масла,
соль, зелень.

Баклажаны в одном или двух местах надрежьте или проколите и положите в горячий духовой шкаф (при температуре 180 °). Запекайте до мягкости, пока почернеет кожица, затем выньте и охладите. Баклажаны очистите и нарежьте. Нарежьте перец, помидоры, лук и петрушку. Осторожно перемешайте все овощи. Отдельно размешайте пряности с растительным маслом и растертым чесноком. Добавьте эту заправку к овощам и еще раз хорошо перемешайте.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
1 банка консервированной кукурузы,
2 картошки,
2 свежих огурца,
2 яйца,
1 луковица,
100 г сметаны,
соль по вкусу.

Отварите картофель и яйца. Нарежьте их кубиками, измельчите огурцы и репчатый лук, а затем добавьте консервированную кукурузу. Все перемешайте, добавьте соли и заправьте сметаной.
gribni salat.pozhar gribi polazhi v misku nasipai luk rezanii,i markovku tertuiu.maionez i cherni perec.vkusniatisha
режем свежую капусту, трем на крупной терке колбасный копченый сыр, заправляем майонезом. салатик вкусный и быстрый:)
помидоры порубить секирой (нож столовый)
заправить сметаной (побольше)

и всё тут^_^

вкусно и полезно)))
банка кукурузы, банка красной консервированой фасоли, сухарики 2 пачки, майонез.