люди так придумали, чтобы разнообразить ингредиенты бутерброда :)
развитие во всем :D
Еда на скорую руку
Если бутерброд переводится хлеб с маслом, тогда причём тут колбаса?
Так ведь это только у русских. Любим мы сначала взять, а потом по своему переделать.
Сортир тоже как выход переводится, так что ж теперь...)))
скушай сэндвичь со всем, что найдёшь в холодильнике, и не мучься.!
Ну и не еште с колбасой, только с маслом и тогда точно бутерброд будет.
Это вариации на тему))) ) Наверное если перечислять все ингредиенты будет очень длинно))))
Ни при чем, просто слово немецкое, значение его не все знали, вот и стали называть бутербродом любой хлеб с "чем-нибудь". А немцы так и говорят вурстброд, когда с колбасой
да. Вы правы - это просто возмутительное извращение!; -)
Это уже производные от первоначального бутерброда!
Правильно сказать - бутерброд с колбасой...
непарься, съешь сначала колбасу, а потом заешь бутербродом.
Бутерброд (нем. Butterbrot — хлеб с маслом) — закуска, представляющая из себя ломтик белого или ржаного хлеба, как правило смазанный маслом, на который уложен сыр, колбаса, рыба, икра или другие продукты. Существует огромное количество видов бутербродов — от классических с колбасой или сыром до многослойных из различных сортов мяса, овощей, зелени и соусов или паштетов. От сэндвича бутерброд отличается тем, что содержит лишь один кусок хлеба (в то время, как у сэндвича начинка зажата между двумя кусками хлеба) . Бутерброды широко распространены, так как они быстры в приготовлении и удобны в переноске. Проводятся конкурсы бутербродов, в которых участвуют повара-профессионалы [источник не указан 238 дней] .
Поскольку бутерброд — это не обязательно хлеб именно с маслом, выражение «бутерброд с маслом» не является плеоназмом.
Самый распространенный вид бутербродов — ломтик хлеба с каким-либо из закусочных продуктов (сыром, ветчиной, колбасой, икрой, мясом, рыбой, консервами) . Бутерброды должны иметь красивый и аппетитный вид, приятный аромат и пикантный вкус. Оформлять их можно листовыми и пряными овощами, кусочками яйца и лимона, маслинами, соусом, майонезом с корнишонами и др. Подаются бутерброды на блюдах, в вазах с плоскими краями или на тарелках, покрытых салфетками. Бутерброды не подлежат длительному хранению, поэтому их готовят за один-два часа до подачи на стол.
Это вариация, основанная на истинно традиционном немецком блюде Butter масло, Brod - хлеб. То есть правильно, масло с хлебом. А нам, русским, шамать всегда охота. Поэтому плюс сыр, колбаса, селедка.... Лишь бы побольше.
Еш что тебе нравится, все равно на желудок попадает. Только соблюдай норму. Все что попало не ещ.