Еда на скорую руку
Зачем в бутерброд ложат хлеб?
Потому что в переводе это- хлеб с маслом
КЛАДУТ хлеб, чтобы морда от колбасы сухопаром не треснула...
так положено. Можете и без хлеба все есть.
Чтобы был именно бутерБРОД)) ) , а не бутершпик или бутерапфель какой-нибудь)))))
Если не нравится хлеб в бутерброде, то сделай "японский бутерброд": вместо хлеба - листик салата, вместо сыра - кусочек огурца, вместо колбасы - кусочек редиски:)
Бутерброд (нем. Butterbrot — хлеб с маслом) — блюдо, представляющее из себя ломтик хлеба, на который положены дополнительные пищевые продукты (причем не обязательно масло) . Существует огромное количество видов бутербродов — от классических с маслом, колбасой или сыром до многослойных творений из различных сортов мяса, овощей, зелени и изысканных соусов
Былые народы изначально ели просто масло. . Потом они изобрели электричество. . И уже потом начали печь хлеб. . И как то масло упало на хлеб. . Так появился бутерброд! Но некоторые мало развитые народы до сих пор не знают что бутерброд уже открыт. . И они так и едят просто масло. . Как и я! Хорошего вам пищеварения!)))
Лилия Киньзибаева
Значит ты и есть тот народ? о_0
Ну надо же, ложат и ложат! А вообще то изначально слово бутерброд означает "бутер"-масло, "брод"- хлеб, поэтому без хлеба ну никак!
почему ЛОЖАТ хлеб - понятия не имею, а вот КЛАДУТ - совсем другое дело ;)
Потому что так вкуснее и сытнее, и вообще не ложат а кладут))
ЛОЖАТ, какой ужас, нужно говорить КЛАДУТ!!!!
Хлеб не ложат, а кладут. И в бутерброд его не кладут - он основная часть этого блюда. Буттер - масло, хлеб - брод.
Глупая традиция.
а ты не ложи хлеб, ешь без хлеба, тогда и узнаешь зачем его ЛОЖАТ.
1) не в бутерброт, а на
2) не на бутерброт, а на хлеб и кладут
3) и он вполне может быть без хлеба! ! Это не главный ингридиент
2) не на бутерброт, а на хлеб и кладут
потому что в первоначальном значении "бутерброд2 - это хлеб с маслом по-немецки