Еда на скорую руку

Вредно ли пить горячий кофе, чай из пластиковых стаканчиков

Переверни стаканчик, если там будет PS, то очень вредно (он выделяет вредные вещества при нагреве и плавится при температуре 60 градусов)
а если PP, то пей спокойно, он в бытовых условиях не вредит здоровью человека (но только в бытовых)
Elina Godes
Лучший ответ
Да уж лучше не пить этот набор таблицы Менделеева. Лучше уж зайти в кафе приличное.
Аэлита Мейер
не то что особо вредно всё равно быстро выпьешь, не удобно скорее, так как пластик сжимается от сильно горячего
нет)

хотя при высокой температуре нефтепродукты из которыз изготовлен стаканчик могут попасть в воду!)
Oksana Nesterkina
Да вредно, смотрела по телевизору .Есть конечно же пластик хороший, но лучше от него отказаться.
Irina Yanbulatova
Из пластиковых стаканчиков и посуды всё вредно и не вкусно.
доказано научно-вредные вещства выделяются и вредны для здоровья! но не в том количестве в катором нормальный человек получает от этой одноразовой посуды))
Вообще пить жидкости необходимо с температурой равной вашей температуре. И тогда будет вам здоровье)))
A*
Aselya ***
Если на дне стаканчика в треугольнике есть англ. буквы PP - не вредно, а если другие - лучше не пить!!!
Чай и кофе и вобще все горячие нельзя пить с пластиковых стаканьчиков. Я слушала передачу про ето. Так что не советую, ето не то что вредно ето нельзя делать!
неудобно
не из всех. Стаканчики изготавливаются из материалов 2 видов - полистирол и полипропилен, вот из полипропиленовых вредно - они предназначены только для холодных напитков.