Еда на скорую руку

Будет ли бессоница, если пить ночью зеленый чай? может ли он вызывать бессоницу также как и черный?

ни черный, ни зеленый не мешает сну
Жанна Тусупова
Лучший ответ
может. чай тонизирующий напиток. и зеленый и черный и красный и желтый и белый
Елена Трут
на меня зеленый действует как снотворное
Зеленый чай только что заваренный пить перед сном действительно не стоит. А если ему уже часа 3-4 то разницы нет.
За черным вообще особо бодрящих свойств не замечала.
Tabriz Nazarli
в чае порой даже больше кофеина чем в кофе....
Лиана Ершова
В _настоящем_ зеленом чае кофеина больше чем в кофе (тоже настоящем).
Пить его на ночь плохая идея.
=)
Любовь Примак
Может. Потому что тонизирует. Дело не в "цвете" чая - а в том, какой это сорт и тип. И в том, чай это вообще - или опилки с пола.
зелёный чай больше других стимулирует выработку желудочного сока и провоцирует аппетит, а чувство голод а или перееданиие на ночь- могут вызвать нарушение сна .
Ольга Панкова
да, в зелёном кофеина больше чем в чёрном
Вы знаете, как-то в вечером в районе 21 часа выпил, и после этого не спал!!!
Если у вас проблемы со сном, то вызвать его может и шоколадка, и что либо другое, не связанное с пищей. Любой чай в нормальных количествах не вызовет бессонницу, если у вас нет каких то других причин для ее возникновения.
Я думаю, что кофе
Может помешать сну

...

А чай нет ))
А у меня и черный не вызывает. Мне не спится от нервов, бывают такие периоды в жизни, когда нервозность зашкаливает. В таких случаях пью глицин форте, снимает нервное напряжение, улучшает работу мозга. Когда я спокойная мне даже чашка кофе не мешает заснуть, не говоря уже о чае.