Еда на скорую руку

Вредно ли пить сырые яйца?

Нет - но сначала в кипяток, или горячую воду, что бы всякие сальмонеллы и помет убрать. Но скорее всего это уже сделано на фабрике, а если в чуть теплое яйцо добавить масло, соли и перца ...вкуснятина ...
Надежда Мамаева
Лучший ответ
Светлана Ведрова ...и только вопрос времени, когда начнется сальмонеллез....
Иногда полезно.
Вкусно.
Ленчик Мишина
Нет. Но лучше фабричные и мыть с мылом в горячей воде. А вот домашние рискованно.
Полезно, особенно перепелиные!
Ornekgul Orazbaewa Только, т. к. температура тела выше 40 градусов и сальмонеллы дохнет
Внутри яйцо стерильное. Перед использованием надо мыть. Так как на скорлупе может уже всяка-бяка быть. Всю жизнь ел. Никаких проблем не было.
Ornekgul Orazbaewa Оно пористое, мытьё как вариант, но не спасает.
Свежие нет...
Ну, можно и сальмонеллу подцепить.
А зачем вообще это?
Natalie Petrova
Гоголь-моголь делай )))
Вкусно и полезно. Но можно зацепить сальмонелез. Поэтому надо пить перепелинные. В них нет этого.
Юлия Турова
Я всю жизнь рискую и не чё , сын съел кусок торта магазинского и в больницу с сальмонелёзом. Лучче не нать.
Катя Жук
Яйца как продукт, выходящий из нижних центров тела, оскверняет сознание и отупляет разум человека. Как продукт питания яйца вообще не нужно рассматривать.
Инна Кулеш
опасно
да и по ощущениям неприятно же
Dasha Simbirceva
Опасно, можно сальмонеллёз подхватить.
Сырые куриные яйца – ценный продукт для человека. Они являются источником белка и витаминов A, D, E. Они быстро, легко и полностью усваиваются, мгновенно утоляя голод, не оставляя тяжести в желудке, сколько бы их не выпили. Вот только ограничивать их потребление очень даже нужно, поскольку польза и вред сырых яиц зависит, прежде всего, от их качества и количества.
О пользе сырых куриных яиц говорили, что:

они нужны для голоса,
для зрения,
для мышц,
для пищеварения,
для беременных,
для детей.
Эти продукты практически не имеют противопоказаний, если употреблять яйца свежими, в меру и… если они не заражены сальмонеллезом. Из-за последнего пункта, можно утверждать, что сырые яйца вредны, поскольку его очень трудно проверить – каждое яйцо не несут в лабораторию
Но опасность не только в этом – иногда сырые яйца вызывают аллергию даже в небольшом количестве. Как правило, у таких людей непереносимость красных и оранжевых продуктов. Учтите, также, что желток усваивается организмом полностью, а белок только при физических нагрузках. Поэтому если у кого-то есть некоторые проблемы с пищеварением или печенью (белок усиливает и желчеотделение), лучше разделите яйцо и употребить только желток.
Раньше считалось, что в перепелиных яйцах нет сальмонеллеза, из-за высокой температуры тела перепелов. Но по последним сведениям санитарных служб – случаи заболевания возникают и даже со смертельным исходом, потому что на самом деле сальмонелла погибает при 75-80 С за 20-40 мин и при 100 за 10 мин. Понятно, что ни у какой птички кровь до такой температуры нагреваться не может.
Домашние не вредно, а магазинные- да, т. к не знаешь откуда яйца