Еда на скорую руку

сырые яйца в больших количествах есть вредно?

Luda Demchenko
В больших количествах - это сколько? Десяток? сотня?
Разумеется, в НЕУМЕРЕННЫХ количествах любой продукт - вреден. Порог "разумной умеренности" зависит только от 1) вашего вкуса, 2) вашей индивидуальной переносимости (аллергия? ) и 3) состояния желчного пузыря.
Тему насчет холестерина - забудьте! (и все - забудьте, потому что холестерин НЕ переносится на прямую из продукта - в организм, механизм его возникновения зависит от биохимических процессов в печени)
Здоровая печень, здоровый организм - нет проблем с холестерином. Нет проблем с желчным - вам не страшно желчегонное свойство желтков.
Есть люди, которые много лет едят чуть ли не по десятку яиц... .
А вот "передоз" может наступить в любой момент, но это состояние вы сами почувствуете.
Разумеется, сохраняется опасность сальмонеллеза - яйца перед употреблением сырыми следует тщательно мыть.
Людмила Селиванова
Лучший ответ
Одно яйцо содержит 200 мг холестерина, но это даже полезно. Хуже то, что куриные желтки снижают уровень тестостерона мужчин. С одной стороны это полезно для певцов, так как пособствует чистоте и повышению голоса. А вот либидо у них заметно снижается.
обожаю сырой желток, яйца в смятку с солью и тд. Просто в больших то количествах организм и сам не захочет.
Сергей, в твоем возрасте можно и в больших количествах.
Холестерин тебе не помешает. А он находится в желтках.
В больших количествах ВСЁ вредно есть.
Но есть регулярно яйца очень полезно. Хотя желток яйца содержит холестерин, но он же содержит и лецитин, так что холестерин из яйца не повредит Вашему организму, в отличии от холестерина из животного жира, сливочного масла, свиного мяса и т. д.
**
***evgeniya ***
Наверное нет. У нас на даче были куры и мой младший сын просто трясся, когда видел меня с яйцами из курятника. Ему не было двух лет и он плакал, пока не выпивал 2-3 сырых яйца. Я верю, что человек сам чувствует, что ему нужно есть именно в данный момент. Ведь таким маленьким детям вроде бы нельзя так много, да еще и сырых яиц.
кушай перепелиные, у перепелок не бывает сальмонелл, да и по качеству они хоть и меньше, но полезнее.
Их вообще нельзя есть сырыми
Анна Энс
наверно, по крайней заразится можно .
потолстеешь
Viktoria Taravkova
яиц вообще много нельзя есть. кажется 3 шт на 2 дня
Если ты выпьешь ведро кофе, ты умрешь. Точно так и здесь. Если съешь тонну желтков - загнешся. Но ты этого не сделаешь чисто физически.