Еда на скорую руку
Стоит ли пить сырые яйца?(магазинные)
Слышал что они могут вызвать сальмонеллёз... или сальмонеллёз это очень редкий случай?
магазинные не советую
пейте тогда магазинные. но перепелиные
нет не стоит. лучше через знакомых поискать связи в деревне и покупать там яички из под курочки
не советую
Любим яйца мы варены
И сырые яйца пьем.
Если дочь у нас родится -
Сальмонеллой назовем.))))))))))))))))
И сырые яйца пьем.
Если дочь у нас родится -
Сальмонеллой назовем.))))))))))))))))
Я думаю что магазинные и стоит. Фабричные курочки сидят в вечном карантине и их проверяют и прививают от болезней.
А вот домашние, я бы побоялась. Конечно если курочка знакомой и чистоплотной бабушки, то можно и пить.
Как раз имеено магазинные и безопасно пить - на птицефабриках строгий эпид. контроль.
А вот рыночные, хоть и вкуснее, не рискну - пока домашние производители значиииительно грязнее в эпидемическом плане. И поприжимистее в плане прививок и профилактики.
случай не редкий
может быть и у домашний птицы
кушай по старинке
хорошо пожарив или сварив в крутую
может быть и у домашний птицы
кушай по старинке
хорошо пожарив или сварив в крутую
если уверены в чистоте яиц. Сальмонеллез сейчас очень распространенное заболевание, болеют целые птицефермы
не стоит, опасно
просто надо ошпарить кипятком, прежде чем разбивать, я читала
Не стоит рисковать и варите вкрутую!
Если уже так хочется то мойте их смылом очень хорошо, в нутри нет заразы никакой она на шкорлупе Как бы вам не говорили, но домашние яйца имеют большею возможность заражения. На заводах постоянный контроль за курами и яйцами перед отправкой. что никто не делает дома.
пью, и пока что не отравилась...
Конечно у бабушек на рынке куриные яица продуктивней и полезней.. . Но магазинные не особо то навредят. та болезнь уж очень редкая и бывает в основном у людей с проблемой кишечника изначально. Я яйками "догоняюсь" и магазинными и деревенскими (спортом увлекаюсь) Здоровье наоборот - процветает. НО! Повторюсь. та болезнь развивается у людей со слабым кишечником, так же они и печень сильно напрягают, потому что довольно таки тяжело белок перерабатывается. Если до этого какие то яйца пил, и ниче не было, то и не будет.
Так.. . к слову:
Меламори Блимм
... связи в ДЕРЕВНЕ.... Уссаться! :)
Так.. . к слову:
Меламори Блимм
... связи в ДЕРЕВНЕ.... Уссаться! :)
не советую
Не стоит пить. Не рискуй здоровьем
Пейте перепелиные. В них сальмонелл не бывает
нет!!!
а я пью... причем достаточно часто. очень люблю их в таком виде